0/5

Лента Новостей

17:00 Аналитики ЮMoney назвали главные тренды потребительских трат в 2025 году
16:40 4 марта приглашаем на онлайн-встречу на тему «Стратегия в SEO 2026: как не проспать продвижение в нейросетях»
16:20 Блогер Лерчек вышла из капитала косметического бренда Letique
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
15:55 Исследование hh.ru: россияне стали менее охотно снижать свои зарплатные ожидания
15:30 Треть россиян относятся негативно к рекомендациям ИИ-инфлюенсеров
14:50 Бывшая Coca-Cola купила офис на юго-западе Москвы
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
14:25 Работа исследовательских компаний товарных рынков в России изменится с 1 марта
14:00 «Золотое Яблоко» составило рейтинг самых популярных российских брендов косметики
13:35 «Магнит» открыл новый РЦ в Московской области (ФОТО)
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
13:10 В России предложили ограничить режим самозанятых
12:45 Как изменится работа курьера в ближайшие пять лет– опрос Ozon
12:20 АШАН: более 90% ассортимента составляют российские товары
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
11:55 Как не потерять прибыль, бизнес и контроль в 2026 году – Бесплатный онлайн-вебинар 26.02 в 11:00 по МСК
11:30 O’STIN запустит эксклюзивные коллекции для онлайн-аудитории
11:05 «Лента» создала ИТ-компанию Lenta tech
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
10:40 Мегамаркет выходит на рынок товаров бывших в употреблении
10:15 Число банкротств в России за год выросло более чем на 23,5%
09:50 «Москвич» наладил выпуск электромобилей для Яндекс Такси
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
09:25 «Магнит» начнет выпускать здоровое питание под собственной торговой маркой
08:00 Главное за неделю: «Яндекс» запустил новый сервис такси, активы Avon в России сменили владельца, сеть «Золотое Яблоко» начала работать в Эр-Рияде
18:15 В канун 23 февраля в торговый оборот введено 130 млн единиц мужской косметики
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
17:50 В МТС Web Services назначен исполнительный директор
17:25 SimpleWine назвала самые желанные подарки к гендерным праздникам
17:00 В РФ продлили переход на новый формат продажи маркированных товаров
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
16:35 ФАС отлеживает ценообразование на яйца у ведущих производителей
16:10 METRO фиксирует кратный рост масленичных продуктов
15:15 Материнская компания Supplement Group приобрела курского производителя этикеток
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
14:50 В РФ утвержден базовый стандарт по экологическим заявлениям
14:25 Продажи косметики и спорттоваров в крупном ритейле показали двукратный рост
10:00 Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
Все новости →

Из сетей DIY россияне больше всего доверяют ИКЕА и «Леруа Мерлен»

время публикации: 09:55  13 мая 2021 года
Исследовательский холдинг «Ромир» представил девятый уникальный индекс заметности магазинов для дома и ремонта, а также доверия им. Имеются в виду бренды, которые присутствуют на территории России.
В этом году в рейтинге по индексу заметности лидирует компания «Леруа Мерлен» (ее знают 89% респондентов). На втором месте с идентичным результатом – ИКЕА, на третьем – «ОБИ» с результатом 54%.

Hoff и «Уютерра», в свою очередь, знают 51% и 40% опрошенных, соответственно. Замыкает рейтинг «Максидом» (39%) и «Петрович» (35%).

Отмечается, что лучше всего DIY-компании знают жители с более высокими доходами. Наиболее экономически активная часть россиян (от 25 до 34 лет) демонстрирует более высокую известность большинства компаний магазинов для дома и ремонта. Мужчины лучше, чем в среднем, знакомы с «Петровичем» (40%), а россияне со средним доходом – с «Леруа Мерлен» (94%).



Индекс доверия основывается на разнице между долями респондентов, положительно и отрицательно относящихся к конкретному бренду. Он отражает уверенность потребителей в силе и честности бренда.

Тройка лидеров по индексу доверия повторяет индекс заметности: «Леруа Мерлен» (91 п. п.), ИКЕА (89 п. п.) и «ОБИ» (73 п. п.). Также позиции сохранили и Hoff (68 п. п.) и «Петрович» (63 п. п.). «Максидом» (66 п. п.) и «Уютерра» (65 п. п.) заняли пятое и шестое места, соответственно.

Более высокий уровень доверия к ИКЕА характерен для респондентов с высшим или неоконченным образованием (91 п. п.). Компаниям ИКЕА, «ОБИ», «Уютерра» и «Петрович» в большей степени доверяют россияне с высоким доходом.

«2020 год стал испытанием для многих сегментов бизнеса, но в то же время открыл несколько точек роста. Повышенный спрос на городскую недвижимость, благодаря введению ряда госпрограмм, а также на загородную недвижимость в связи с трансформацией образа жизни, повлиял и на рынок стройматериалов. Также хороший потенциал на рынке DIY товаров показывает онлайн- канал продаж», - комментирует результаты исследования директор по работе с клиентами Ромир Анна Советова.

Читайте также:
Один из самых крупных торговых центров «Леруа Мерлен» откроют в Одинцовском округе

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail