Лента Новостей
Все новости →К концу месяца METRO разделит компанию на две части
время публикации: 08:38 06 сентября 2016 года
Руководство немецкой ритейл-компании Metro AG, куда входит Metro Cash & Carry и Media Markt, одобрило план разделения бизнеса на две части. Ранее сообщалось, что компания планирует разделить бизнес на две структуры: одна сосредоточится на оптовой торговле и продуктах питания (Cash&Carry, Real и др.), вторая будет специализироваться на потребительской электронике (Media Markt, Saturn).
Обе компании будут публичные, у них будет собственный управленческий состав и наблюдательный совет. Они также самостоятельно смогут осуществлять необходимые стратегии по партнерству и покупкам. Разделение компаний вступит в силу с 30 сентября.
"За последние месяцы мы интенсивно анализировали запланированное разделение группы на две сильные и сфокусированные торговые компании. События последних нескольких месяцев подтвердили наше убеждение, что эти два предприятия почти не имеют общих пересечений и синергий в операционной деятельности и будут еще более успешными, если будут функционировать по отдельности", – РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз Metro.
Отмечается, что председатель набсовета компании Юрген Штайнманн (Juergen Steinemann) останется на этой позиции в компании по оптовой торговле и продаже продуктов питания, а член набсовета компании Юрген Фитшен (Juergen Fitschen) станет председателем совета директоров второй структуры.
Читайте также в новостях:
17:25, 03 марта 2026
16:10, 20 февраля 2026
13:10, 03 февраля 2026
13:10, 20 января 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






