0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Каждый четвертый соискатель не готов ждать ответа от рекрутера дольше одного дня

Каждый четвертый соискатель не готов ждать ответа от рекрутера дольше одного дня
время публикации: 20:20  21 апреля 2025 года
Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, как долго россияне готовы ждать ответа от рекрутера при устройстве на работу.
7% соискателей ожидают ответа от рекрутера в тот же день, а 16% кандидатов готовы ждать ответа один день. Почти половина опрошенных (45%) настроены более терпеливо и готовы ждать ответа несколько дней. Еще 16% респондентов считают приемлемым срок ожидания в одну неделю. 12% соискателей готовы ждать более одной недели. Еще 3% опрошенных уверены в своей востребованности и не готовы ждать ответа, рассчитывая на активность рекрутеров.

85% кандидатов, столкнувшись с длительным молчанием рекрутера после собеседования, не складывают руки и продолжают поиски других вариантов работы. 16% опрошенных предпочитают взять инициативу в свои руки и обращаются к рекрутеру за новостями. 15% респондентов, не получив ответа в разумные сроки, забывают про вакансию и переключают свое внимание на другие предложения.

В то же время 12% кандидатов терпеливо ждут ответа, сохраняя надежду на положительный исход, а 10% опрошенных признаются, что длительное ожидание вызывает у них переживания и стресс.47% респондентов предпочитают делиться своими переживаниями с близкими людьми, находя в этом поддержку и утешение. 43% опрошенных отвлекаются от стресса, занимаясь любимым хобби, находя в нем источник позитивных эмоций.

35% респондентов выбирают традиционный способ релаксации — заваривают чашку чая, чтобы успокоить нервы. 16% респондентов справляются со стрессом с помощью физической активности, занимаясь спортом. Также 16% опрошенных прибегают к помощи успокоительных таблеток, чтобы справиться с эмоциональным напряжением.

27% участников опроса признались, что ничего не предпринимают для борьбы со стрессом от ожидания, предпочитая пассивное выжидание.

В исследовании приняли участие более 3500 пользователей сервисов из всех регионов страны.

Читайте также:
Специалистам с избыточной квалификацией стало проще найти работу

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail