Лента Новостей
Все новости →Крым может стать экспериментальной площадкой для интернет-торговли вином

время публикации: 10:20 26 марта 2025 года
Ассоциация виноградарей и виноделов Севастополя подготовила инициативу по объявлению Республики Крым и Севастополя экспериментальной площадкой для интернет-торговли вином.
Об этом
РИА Новости рассказал член генсовета «Деловой России», сооснователь Ассоциации виноградарей и виноделов Севастополя Олег Николаев.Он уверен, что «Крым может стать экспериментальной площадкой для интернет-торговли вином. Все возможности у региона для этого есть. Нужна только правовая база».
Олег Николаев также считает, что продажи вина через интернет – максимально контролируемый способ продаж алкоголя.
«Как вариант, одно из требований — должна быть привязка аккаунта покупателя к "Госуслугам". Заказы можно принимать на специализированных маркетплейсах, а поставки идут уже через пункты выдачи товара — партнерские магазины с лицензией на продажу алкоголя. А если можно будет доставлять прямо на дом, малые виноделы Крыма и Севастополя и бюджеты двух субъектов скажут огромное спасибо», — добавил собеседник агентства.
Напомним, что в апреле 2023 года правительство внесло в Госдуму законопроект, который предполагал проведение эксперимента по онлайн-торговле российским вином через сайт «Почты России». Эксперимент планировалось запустить с 1 ноября 2023 года в Москве и Московской области. Против тогда выступили МВД и Минздрав, и предложенная механика продаж была признана недостаточно продуманной.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:40, 30 сентября 2025
09:55, 24 июня 2025
16:35, 30 апреля 2025
17:25, 14 марта 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...