0/5

Лента Новостей

19:00 В России хотят ввести штрафы за продажу просроченных маркированных товаров
18:35 Cеть Motherbear закрыла около 50% магазинов
18:10 Владелец «Ресейл Маркета» вдвое превысил прогнозную годовую выручку
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
17:45 Белорусская молочная продукция наращивает свою долю на рынке РФ
17:20 Эксперты назвали потенциальный эффект от введения маркировки радиоэлектроники
16:55 С 1 февраля в РФ вступят в силу новые правила возврата технически сложных товаров
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
16:30 Российские логистические компании рассматривают покупку страховщика
16:05 ОКБ: падение POS-кредитования за год превысило 50%
15:40 Tesla официально запустила сервис беспилотного такси
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
15:15 Объем продаж российских аналогов «Оземпика» вырос в три раза
14:50 Продажи складных смартфонов в России достигли максимума с момента их появления
14:25 O’STIN выпустил футболки с дополненной реальностью (ФОТО)
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
14:00 Х5 привлекла почти 1,5 тыс. новых поставщиков в 2025 году
13:35 Россияне приобрели рекордное количество обуви без каблука в 2025 году
13:10 На полках гипермаркетов «Лента» появился атлантический лосось из Вологодской области
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
12:45 Более 110 тысяч блогеров зарегистрированы в России в 2025 году
12:20 В России запущен первый маркетплейс для музыкантов
11:55 Nestlé продаст бизнес по производству воды
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
11:30 «Магнит» открыл первые магазины в Бурятии (ФОТО)
11:05 В России сократились продажи сушеных рыбных закусок и чипсов
10:40 Российские банки с сентября перейдут на единый платежный QR-код
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
10:15 «ВинЛаб» увеличил розничные продажи в 2025 году на 8,4%
09:50 Продажи товаров для детей по итогам 2025 года снизились на 8%
09:25 Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
10:00 Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
Все новости →

Ксения Собчак решила засудить Business Insider после потери рекламного контракта с Audi

время публикации: 13:33  25 июня 2020 года
Ранее журналистка высказала свое мнение по поводу протестов в США, которые начались после убийства афроамериканца Джорджа Флойда полицейским.
Ксения Собчак намерена подать в суд на издание Business Insider. В своем Telegram-канале она заявила, что журналисты оклеветали ее, приписав ей расистские высказывания. Речь идет о материале «Очередной скандал с VW после расистской рекламы: российский амбассадор Audi называет чернокожих "глупыми и ленивыми“».

После выхода публикации Audi разорвал контракт с Собчак, которая на протяжении восьми лет являлась послом автомобильного бренда в России.

Представителя Audi Вернера Нойхольда процитировало издание Deutsche Welle: «Известные нам инциденты являются неприемлемыми».

Business Insider приводит примеры постов Собчак в Instagram, где она комментировала действия протестующих под лозунгом Black Lives Matter. В частности, она написала: «То, что происходит сейчас в Америке — это лишнее доказательство, что сколько людям ни давай свободы и прав — если эти люди неуспешны, они всегда найдут на кого свалить свой неуспех… И вот уже сегодняшние белые талантливые парни, которые не поступят в Лигу Плюща только потому, что там есть специальные «квоты» для черных».

Кроме того, для YouTube-шоу Comment Out Собчак опубликовала в Instagram черный квадрат с хештегом #blacklivesmatter и подписью «Миннеаполис, я с тобой. Смотреть со звуком». Фоном там звучала песня «Убили негра» группы «Запрещенные барабанщики». Позже запись была удалена, а владелицу аккаунта раскритиковали подписчики и СМИ. Сама Ксения называет свои взгляды «праволиберальными» и заявляет, что не поддерживает протесты, связанные с насилием.

В настоящий момент рекламный спецпроект с Собчак отсутствует на официальном сайте Audi, однако он сохранился в кэше Google.

Ранее пользователи атаковали Instagram-аккаунт Audi и потребовали прекратить сотрудничество с Собчак, поскольку «высказывания амбассадора отражаются на репутации бренда». Аудиторию возмутила шутка в адрес экс-участника музыкальной группы «Чай вдвоем» Стаса Костюшкина, который рассказал о пережитом в детстве насилии.

Источник: Адиндекс

Читайте также: Борьба с расизмом, экология и защита животных: как бренды транслируют социальную миссию через программу лояльности

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail