Лента Новостей
Все новости →«Лента» планирует развивать собственную сеть дискаунтеров

время публикации: 18:15 06 сентября 2023 года
Розничная сеть «Лента» планирует расширить свое присутствие на Урале и рассматривает возможность приобретения оператора более 2 тыс. дискаунтеров «Монетка».
Об этом пишет портал
Business Class со ссылкой на свои источники. По словам собеседника издания, близкого к совету директоров X5 Group, ПАО «Магнит» и Lenta Ltd, петербургский ритейлер пробует развивать в структуре собственной сети магазинов новое FMCG-направление. И приобретение «Монетки» – перспективная стратегия, чтобы создать малоформатные магазины уже на фундаменте региональных точек, а не выстраивать всю модель с нуля.
«Лента» попробует создать на платформе региональных магазинов собственную сеть мягких дискаунтеров, чтобы усилить свое присутствие на рынке. В условиях экономического кризиса к этому есть все необходимые предпосылки.
Ранее сообщалось, что в Перми прекратят работу лишь часть магазинов бывшей сети «Семья». По информации собеседника «bc», «Лента» полностью ликвидирует магазины бывшего бренда «Семья», развернув на их площадке «Монетку». В петербургской компании тогда заявили, что закрывают только неэффективные торговые точки.
Читайте также:
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:55, 30 июня 2025
09:55, 30 июня 2025
08:00, 28 июня 2025
10:45, 26 июня 2025
Самое популярное
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды
-
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соотв...