0/5

Лента Новостей

09:50 Сети дискаунтеров сокращают обороты и снижают темпы открытия новых магазинов
09:25 Продавцов обяжут уведомлять потребителей при предложении товаров с применением ИИ
20:45 Верховный суд подтвердил общеизвестность товарного знака «Черкизово»
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
20:20 Xandres расширяет онлайн-сервис по продаже подержанных вещей
19:55 Ozon: россияне кратно увеличили траты на сезонные товары
19:30 ТРЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге временно закроют по решению суда
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
19:05 АПК «Алексеевский» намерен подать на банкротство
18:40 Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70%
18:15 Рекламный рынок России повысил спрос на микроблогеров на 30%
Почему экономия на упаковке приносит убытки
17:50 В «Яндексе» сменился коммерческий директор
17:25 Оборот онлайн-торговли в России по итогам 2025 года превысил 14 трлн рублей
17:00 Продажи новых электромобилей в России выросли на четверть
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
16:35 Ритейлеры получат новый онлайн-инструмент проверки качества товаров
16:10 Названы крупнейшие франчайзинговые FMCG-проекты 2025 года
15:45 В городах-миллионниках сократилось число секонд-хендов
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
15:25 Уже завтра! METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
15:20 MIXIT открыл первое бьюти-кафе
14:55 «Яндекс» продает Авто.ру
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
14:30 «Магнит» первым запустил интеграцию MAX с программой лояльности
14:05 «Очаково» выиграло дело против производителя двойника своего бренда
13:40 SobMaExpo 2026: где создаются бренды будущего
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
13:15 Эксперты назвали отличия в продажах мужской косметики на Wildberries и Ozon
12:45 Конверсия онлайн-рекламы за год стала дороже 16,2%
12:20 Россияне стали чаще сталкиваться с предложением оплатить покупки наличными
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
11:55 Рост рынка онлайн-торговли с доставкой за год составил почти 25%
11:30 Wildberries меняет стоимость обратной логистики товаров
11:05 Водка в феврале показала в РФ самый значительный рост цен
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
10:40 Владелец сети «Да!» прекратит обращение своих GDR на бирже Астаны
10:15 Импорт одежды из США достиг рекордных значений
10:00 Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
Все новости →

«Лента» запустила новый распределительный центр в Ленинградской области

время публикации: 10:39  28 октября 2020 года
Новый распределительный центр «Ленты», расположенный в 20 км от КАД по Московскому шоссе, будет обслуживать магазины компании в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе.
Ритейлер «Лента» объявил об открытии тринадцатого собственного распределительного центра, который начал работу в Тосненском районе Ленинградской области.

Новый распределительный центр (РЦ), расположенный в 20 км от КАД по Московскому шоссе, будет обслуживать магазины компании в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе.

РЦ находится на территории порядка 20 га, общая площадь объекта составляет 70 000 кв.м. с возможностью расширения складских мощностей на дополнительные 10 000 кв.м. благодаря резервированным территориям.

РЦ построен с учетом последних требований индустрии продуктового ритейла и совмещает на одной территории базу заготовки полуфабрикатов и кулинарных изделий и мультитемпературную зону с шестью отделами, включая сухой, холодильный и морозильный.

РЦ рассчитан на 650 новых рабочих мест, в рамках комплекса для эффективной работы сотрудников была создана вся необходимая офисная и бытовая инфраструктура. Мощность нового распределительного центра позволит обслуживать более 100 магазинов компании в 20 городах Северо-Западного региона, включая супермаркеты и гипермаркеты.

Продукцию на мультитемпературный склад поставляют более 1 500 производителей, в том числе из Ленинградской области.

Открытие нового распределительного центра позволит компании поддержать развитие сети, а также централизовать управление собственным производством, что будет способствовать повышению качества продукции и сокращению времени доставки.

Работы по строительству мультитемпературного комплекса выполнила компания «Ориентир» – один из крупнейших московских девелоперов в сфере складской недвижимости.

Объем капиталовложений в развитие товаропроводящей инфраструктуры Ленинградской области составил более 4 млрд рублей.

Генеральный директор «Ленты» Владимир Сорокин прокомментировал: «Открытие нового РЦ, объединяющего базу заготовки с мультитемпературной зоной, является важным шагом в централизации управления собственным производством и необходимым условием для поддержания текущего продуктового ассортимента. Наша задача – обеспечить стабильность качества, безупречную свежесть товаров, их быструю доставку до магазинов и минимальные издержки. Новый распределительный центр позволит нам эту задачу выполнить».

Читайте также: Розничные продажи «Ленты» выросли на 7,9% за 9 месяцев 2020 года            

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности