0/5

Лента Новостей

15:40 Aurus Collection предъявила Wildberries претензию по факту продажи контрафакта
15:15 «Честный ЗНАК» запустил в приложении функцию для определения состава продуктов
14:50 Число выданных автокредитов в ноябре сократилось на 18%
Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» стал еще «умнее» и улучшил качество ИИ-обработки
14:25 Аперитивы стали самой быстрорастущей алкогольной категорией в России в 2025 году
14:00 Мегамаркет: LEGO возглавил список самых популярных у россиян новогодних подарков для детей
13:35 Carrefour продает свой бизнес в Румынии
Wildberries купил «Рив Гош»: как это повлияет на рынок бьюти товаров
13:10 ИИ-агент Яндекс Маркета научился распознавать голосовые команды
12:45 Обязательная маркировка электронных сигарет стартует 1 апреля 2026 года
12:20 «Агрокомплексу Ткачева» снова отказано в регистрации бренда «Агрокомплекс Выселковский»
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
11:55 В России кратно выросло число жалоб на фальсифицированную икру
11:30 Оборот маркетплейса «М.Видео» в ноябре вырос на треть
11:05 Авито назвал бюджет россиян на новогодние распродажи
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
10:40 Ozon открыл персональную статистику покупок в приложении
10:15 В Москве закрылось последнее кафе сети «Хлеб насущный»
09:50 Wildberries запустит собственный онлайн-кинотеатр
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные итоги 2025 года в e-commerce
09:25 METRO увеличила инвестиции в российский бизнес
20:40 Авито: продажи советских ёлочных игрушек выросли в два раза
20:15 Hoff впервые с 2021 года откроет за год 9 гипермаркетов (ФОТО)
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить дополнительный товар
19:50 «Честный ЗНАК» предотвратил продажу почти 2 млрд единиц продукции
19:25 Ozon и Росздравнадзор запустили совместный контроль продаж медизделий
19:00 В России запустился новый электронный кошелек
Карго-доставка: как серые схемы убивают малый бизнес в России
18:35 Какие бренды одежды чаще покупают россияне – аналитика Авито
18:10 Рыбный союз: запасов красной икры на рынке РФ хватит до Масленицы
17:45 Генпрокуратура требует запретить деятельность в РФ акционера владельца бренда «Яшкино»
Кейс Цех85: как геоаналитика помогает точнее выбирать локации для франчайзинговой сети
17:20 «Акульчев» приобрел известную уральскую кондитерскую фабрику
16:55 «Логика молока» стала полностью российской компанией
16:30 «Яндекс» и Минпромторг разработали первые стандарты для внедрения роботов на предприятиях
Биотехнологии в FMCG: как соединить натуральность и науку в продукте массового спроса
16:05 «О’КЕЙ»: перед Новым годом 40% продаж готовой еды формируют салаты
15:40 Wildberries удвоит выплаты ПВЗ за дополнительную работу в предновогодний период
10:00 Цифровое наследство: кто унаследует доступ к аккаунтам, криптокошелькам и кабинетам маркетплейсов
Все новости →

Лучшим подарком на 23 Февраля и 8 Марта россияне считают премию от работодателя

время публикации: 13:00  19 февраля 2020 года
Сервис Работа.ру выяснил, как жители России относятся к гендерным праздникам и хотят ли их отмечать.
В исследовании приняли участие 2400 пользователей сервиса из всех регионов России. Большинство респондентов любят и 23 Февраля, и 8 Марта, показал опрос Работа.ру. 

День защитника Отечества положительно оценивают 70% респондентов, причем, и мужчины, и женщины. Негативно к празднику относятся лишь 5% жителей России. Пережитком прошлого среди мужчин этот праздник считают 6% респондентов, а среди женщин — лишь 4%. Четверть россиян просто рады лишнему выходному дню.



Международный женский день жители России любят чуть больше, чем 23 Февраля. Опрос показал, что 75% опрошенных мужчин и женщин относятся к 8 Марта положительно. Негативно к празднику относятся те же 5% респондентов.



Опрос также показал, что в компаниях по-прежнему отмечают гендерные праздники. Больше половины (53%) участников опроса рассказали, что у них на работе празднуют 23 Февраля, и 63% празднуют 8 Марта. При этом День защитника Отечества не отмечает каждая четвертая российская компания, а Международный женский день — только каждая пятая.



Большинство опрошенных (76%) считают лучшим подарком от руководства — премию. При этом 16% респондентов хотели бы получить просто подарок, и лишь 8% ждут корпоратив.



Работа.ру также выяснила, помнят ли жители России смысл гендерных праздников и историю их возникновения. Оказалось, что большинство (77%) помнят не только современное название 23 Февраля, но и более раннее наименование праздника — День Советской Армии и Военно-Морского Флота (15% опрошенных). Причем лучше помнят современное название женщины (85% против 67% у мужчин), а советское — мужчины (22% против 9% у женщин).



С происхождением Международного женского дня респондентам оказалось сложнее. Правильно ответили, что в этот день Клара Цеткин призвала женщин бороться за свои права, в том числе организовывая митинги, чуть меньше половины опрошенных (47%). Процент верно ответивших мужчин и женщин практически совпал.

Второй по популярности ответ, что в этот день родилась одна из первых феминисток Роза Люксембург (16%). Впрочем, это неверно: ее день рождения — 5 марта. Еще 13% ответили, что в этот день женщины получили право участвовать в выборах. Это также неверно — в России женщины получили избирательные права наравне с мужчинами только в 19 марта 1917 года.



Читайте также: Стало известно, что покупают на «Беру» перед 23 Февраля

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail