0/5

Лента Новостей

09:50 Новый ГОСТ на подсолнечное масло начнет действовать с 1 июня 2027 года
09:25 Бизнес просит поддержать инициативу создания перечня невозвратных товаров на маркетплейсах
20:45 С 1 марта изменятся правила работы в системе маркировки
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
20:20 Еще ряд регионов РФ ограничат продажу алкоголя
19:55 Доля дискаунтеров на рынке ритейла выросла более чем в два раза
19:30 Число фишинговых атак в период гендерных праздников возрастает вдвое
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
19:05 «Яндекс Банк» вошел в перечень ключевых кредитных учреждений РФ
18:40 Президент РФ создал комиссию по вопросам развития ИИ-технологий
18:15 Названы самые дорогие компании Рунета
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
17:50 «Вымпелком» увеличил годовую чистую прибыль на 25,4%
17:25 Продавцы и бренды нарастили в два раза инвестиции в рекламу на Ozon
17:00 Число активных продавцов на маркетплейсах впервые сократилось
Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
16:35 Huawei зарегистрировал в РФ автомобильные товарные знаки
16:05 Около трети работодателей пересмотрят программы мотивации
15:40 Большая часть легковых автомобилей в РФ приходится на 10 марок
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
15:15 «ВкусВилл» фиксирует существенный рост продаж веганской продукции
14:50 Flowwow: во сколько россиянам обойдется букет цветов на 8 Марта
14:25 Яндекс назвал самые частые причины остановок роботов-курьеров
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
14:00 В России упал спрос на стейки
13:35 АШАН: продажи спортивного питания за год выросли на 16,5%
13:10 Итальянский бренд North Sails расширяет свое присутствие на российском рынке
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
12:45 Россияне составили антирейтинг подарков на 8 Марта
12:20 31 марта в Москве откроется 4-я Международная выставка MosHome 2026
11:55 Сбер по итогам 2025 года увеличил чистую прибыль на 7,9%
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
11:30 Выручка Ozon в 2025 году выросла на 63%
11:05 O’STIN закрыл все магазины бренда FACE CODE
10:40 Яндекс Фабрика выпустила собственный бренд спортивной одежды (ФОТО)
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
10:15 СТМ «Ленты» появились на полках дальневосточных магазинов
09:50 Российские ритейлеры открыли предзаказ на флагманские смартфоны Samsung Galaxy S26
10:00 Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
Все новости →

«М.Видео» вошла в топ-10 лучших работодателей России

время публикации: 10:44  13 марта 2018 года
Более того, компания возглавила отраслевой рейтинг «Розничные и ресторанные сети», существенного опережая ближайших ритейл-конкурентов.
Компания «М.Видео» (Московская Биржа: MVID), крупнейшая розничная сеть электроники и бытовой техники, входящая в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, вошла в первую десятку рейтинга портала HeadHunter «ТОП-100 лучших работодателей России - 2017». Ритейлер улучшил прошлогодний результат на 12 пунктов и стал единственной розничной сетью среди первых 40 компаний.

По результатам ежегодного исследования, проводимого порталом HeadHunter в партнёрстве с газетой РБК, «М.Видео» впервые вошла в десятку лучших работодателей России, поднявшись за год на 12 позиций. Более того, компания возглавила отраслевой рейтинг «Розничные и ресторанные сети», существенного опережая ближайших ритейл-конкурентов. При составлении рейтинга эксперты учитывают мнения соискателей и сотрудников компании, а также оценивают эффективность работы HR-департамента.

«М.Видео» непрерывно совершенствует и внедряет новые практики работы с персоналом и двусторонней коммуникации внутри команды. И в офисе, и в рознице мы стараемся обеспечивать высокую мотивацию и лояльность.

Согласно последним исследованиям уровень вовлеченности и удовлетворённости сотрудников «М.Видео» на 30% выше средних показателей и других розничных игроков, и российского бизнеса в целом. Высокая позиция в рейтинге лучших работодателей России является признанием наших усилий как среди сотрудников, так и на рынке», – прокомментировала директор по персоналу компании «М.Видео» Наталья Малеева.

Исследование «ТОП-100 лучших работодателей России» проводится в три этапа и предполагает внешнюю и внутреннюю оценки, а также анализ эффективности работы департамента по персоналу. Итоговый балл рассчитывается как сумма баллов по каждому из трёх компонентов, исходя из удельного веса: мнения соискателей и вовлеченность сотрудников – по 40%, эффективность службы по работе с персоналом – 20%. Масштабное голосование соискателей состоялось на сайте hh.ru и других информационных ресурсах на базе методики, одобренной ВЦИОМ. Мнение сотрудников определяли в рамках анонимного исследования удовлетворённости, лояльности и поддержки инициатив работодателя. Эффективность работы HR-департаментов оценили на основе анкетирования HR-специалистов, проводимого HeadHunter при поддержке консультантов PricewaterhouseCoopers Russia.

Помимо основного рейтинга были опубликованы дополнительные списки «Работодатели – лидеры по отдельным характеристикам», «Работодатели – лидеры по отраслям». К участию приглашались все компании, работающие в России, численностью персонала более 100 человек.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.