0/5

Лента Новостей

15:15 «Купер» внедрит ИИ-помощника для автоматического подбора товаров
14:50 Крупные бьюти-ритейлеры нарастили количество торговых точек
14:25 В январе из-за снегопадов трафик в fashion-ритейле снизился на 60%
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
14:00 Полный НДС на иностранные товары в России могут ввести с 2027 года
13:35 Heineken сократит порядка 6 тысяч рабочих мест
13:10 Бывшие заводы Toyota и Volkswagen в России планируют запустить в 2026 году
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
12:45 Яндекс Маркет: что хотят получить в подарок россияне на День всех влюбленных
12:20 «Петрович» нарастил годовую выручку на 4,5%
11:55 Московский ТЦ «Митино» запустил комплексную реконцепцию
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
11:30 Владелец «Вкусно – и точка» не верит в возвращение McDonald's в Россию
11:05 Маркетплейсам откроют доступ к базам Роспатента для проверки товарных знаков
10:40 Rolex зарегистрировал две новые торговые марки наручных часов в России
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
10:15 ТРК «Москворечье» перешел к структурам Сбера
09:50 Wildberries запустит экспресс-доставку из распределительного хаба в Москве
09:25 Ресейл-платформа Second Friend Store намерена подать на банкротство
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
20:40 Из компании РВБ ушел директор по маркетингу
20:15 Суд встал на сторону робота-курьера «Яндекса» в деле о штрафе за нарушение ПДД
19:50 Спрос на персонал с частичной занятостью в общепите вырос на 37%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:25 Бренд 12 STOREEZ объявил о поиске главного дизайнера
19:00 Эксперты назвали ключевые тренды на рынке цифровой рекламы
18:35 В Минфине разработали правила льготного НДС для детских товаров
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
18:10 На Мосбирже возобновились торги фьючерсами на акции Ozon
17:45 Средний чек на подарки ко Дню святого Валентина за год вырос на 46,3%
17:20 Акции VK взлетели в цене на фоне заявлений об ограничении работы Telegram
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
16:55 Whoosh отозвал свое ходатайство о поглощении «МТС Юрент»
16:30 Госдума приняла ряд законопроектов против кибермошенничества
16:05 В РФ начал действовать ГОСТ на чак-чак
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
15:40 «Яндекс» заблокировал 120 тыс. аккаунтов рекламодателей за запрещенный контент
14:50 Amazon откроет маркетплейс контента для ИИ
10:00 Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
Все новости →

«М.Видео» запустила оформление кредитов в магазинах через мобильное приложение продавцов

время публикации: 17:25  16 сентября 2021 года
Группа «М.Видео-Эльдорадо запустила техническое решение по оформлению кредитов и рассрочек в мобильном приложении консультанта в магазине. Теперь клиенты вместе с продавцом смогут прямо у полки не только определиться с моделью, но и заполнить анкету, получить одобрение от нескольких банков и выбрать лучшие условия.
Интеграция финтех-решения в мобильные продукты ритейлера позволила упростить и ускорить покупки – время оформления сократилось минимум вдвое, а также увеличить кредитный оборот и повысить эффективность процессов в рознице.

«М.Видео-Эльдорадо» интегрировала сервисы кредитной платформы, которую использует для оформления кредитов в магазинах и онлайн, в рабочее мобильное приложение консультанта в магазине.

Таким образом, клиентам «М.Видео» не потребуется проходить отдельную процедуру оформления и подписания договора в кредитной зоне – весь процесс заключения сделки от выбора товара до оплаты, в том числе с использованием заёмных средств, доступен через смартфон продавца в любой точке торгового зала.

Технологическое решение, разработанное в партнёрстве с Директ Кредит, позволяет отсканировать паспорт, автоматически заполнив поля короткой анкеты быстро и без опечаток, мгновенно получить решение шести банков, выбрать лучше условия и подписать документы безбумажным способом через sms-подтверждение. Весь процесс занимает около 5 минут.

В целях обеспечения безопасности sms-подписание доступно для авторизованных в кредитных организациях клиентов, а также происходит при личном присутствии покупателя и предъявлении оригинала паспорта.

Сервис пока доступен в 22 магазинах в Москве. Компания планирует масштабировать оформление кредитных покупок через приложение продавца, а также расширить функционал кредитной покупки в клиентском приложении.

На данный момент кредит или рассрочку в приложении поддерживают четыре банка: ПАО «МТС-Банк», КБ «Ренессанс Кредит», АО «ОТП Банк», АО «Почта Банк», а также две микрофинансовые организации: МФК Рево «Мокка» и ФК «ЭйрЛоанс» (Kviku). В перспективе к ним присоединятся и другие финансовые партнёры ритейлера.

«М.Видео-Эльдорадо совершенствует технологическую платформу OneRetail и клиентский опыт в рознице, обогащая его мобильными сервисами. Мы добавили в приложение продавца инструмент, позволяющий полностью закрывать все потребности клиента прямо у полки.

Помимо авторизации покупателя, доступа к его профилю, полному ассортименту Группы, персональным предложениям и ценам, функционала создания и оплаты заказа, появилась возможность быстро оформить кредит или рассрочку без привлечения внешних специалистов», – отметила Валерия Шатковская, директор направления «Финансовые услуги и сервисы» Группы «М.Видео-Эльдорадо».

Читайте также:
«М.Видео-Эльдорадо»: продажи крупной домашней техники выросли на четверть

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail