Лента Новостей
Все новости →«Магнит» и «Яндекс» тестируют рекламные интеграции на витринах сети
время публикации: 10:15 22 апреля 2025 года
Ритейлер «Магнит» и компания «Яндекс» запустили партнерство, в рамках которого рекламодатели Яндекс Директа смогут использовать для продвижения цифровые экраны в витринах магазинов сети в Москве и Санкт-Петербурге. Медиасеть ритейлера включает более 8000 цифровых экранов по всей России.
Реклама из Директа будет размещаться в точках с высокой проходимостью на экранах, которые направлены на улицу и ориентированы на проходящих мимо витрины людей. На этапе теста к партнерской сети будет подключено 338 фасадных экранов в магазинах формата «Магнит у дома», в дальнейшем сотрудничество будет расширяться.
«Яндекс» запустил закрытое бета-тестирование цифровой наружной рекламы в октябре 2024 года. Первое время компания использовала для наружной рекламы только экраны в витринах пунктов выдачи заказов «Яндекс Маркета». До конца 2025 года компания планирует увеличить сеть экранов, как минимум, втрое за счет привлечения партнеров и развития собственного инвентаря.
«Партнерство с федеральным ритейлером станет важной составляющей стратегии развития нашей сети. Торговые точки Магнита находятся в местах с активным пешеходным трафиком, что обеспечивает высокий потенциал охвата DOOH-рекламы, а технологии Яндекса позволяют управлять ее эффективностью», - комментирует Борис Саленко, руководитель направления наружной рекламы в «Яндексе».
«Партнерство с Яндексом усиливает наши позиции в ритейл медиа, добавляя омниканальные инструменты для запуска рекламных кампаний как на инвентаре Яндекса, так и на инвентаре Магнита. Это позволит нам предложить новый селф-сервис для наших партнеров», - дополняет Михаил Тарасов, директор департамента развития и продаж рекламных продуктов розничной сети «Магнит».
Читайте также:
«Магнит» открыл свою витрину в приложении «Т-Банка»
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:15, 26 февраля 2026
13:35, 24 февраля 2026
09:25, 24 февраля 2026
11:05, 20 февраля 2026
Самое популярное
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
Конкурс кейсов






