0/5

Лента Новостей

20:45 ВЦИОМ: большинство россиян положительно оценивают атмосферу на работе
20:20 Рост трафика онлайн-магазинов косметики в начале марта превысил 40%
20:00 «Коломенский» удвоит инвестиции в развитие
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
19:35 Состояние Павла Дурова за год уменьшилось вдвое
19:10 «Эксмо» зарегистрировало бренд для одежды и предметов интерьера
18:40 В июле вступит в силу новый ГОСТ на медовуху
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
18:15 Российский производитель велосипедов Forward сменил владельца
17:50 Рынок электронных книг приблизился к объему потребления бумажных изданий
17:25 Власти разработают меры защиты российских производителей, торгующих на маркетплейсах
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
17:00 «Яндекс» наращивает выплаты за найденные уязвимости в системах
16:30 В РФ растет доля легальной доставки импортных товаров
16:15 METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
16:05 Владислав Бакальчук опроверг информацию о банкротстве «ВБ Девелопмент»
15:40 Глава Вологодской области анонсировал закрытие всех «наливаек» и точек продажи вейпов
15:15 26 марта 2026 года пройдет третья ежегодная кейс-конференция «1С-Битрикс» для крупного бизнеса
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
14:50 Продажи грилей и вафельниц в России выросли на 18%
14:25 Выручка владельца «Ресейл Маркета» за январь-февраль увеличилась в 3,7 раза
14:00 В ТЦ Москвы растет доля заведений с национальными кухнями
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
13:35 Brick Labs выпустил серию конструкторов совместно с «Лукойл» (ФОТО)
13:10 «КЛВЗ Кристалл» за январь-февраль увеличил выручку на четверть
12:45 В России остановился рост числа цветочных магазинов
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
12:20 Оборот «МТС Юрент» вырос на 23,7% в 2025 году
11:55 ROSTIC’S открыл флагманский ресторан в Парке Горького (ФОТО)
11:30 «Снежная Королева» увеличила прибыль в 2025 году на 18%
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
11:05 «Магнит» увеличил поставки овощей и фруктов по агроконтрактам на 15%
10:40 Срок вступления в силу закона о «российской полке» перенесли на год
10:15 Новый ГОСТ на свежие фрукты введут с июня
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
09:50 «Черноголовка» опровергла увольнение Натальи Медуновой с поста гендиректора
09:25 «ВБ девелопмент» Владислава Бакальчука признана банкротом
10:00 +30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
Все новости →

«Магнит» приобретёт права аренды на магазины сети «Евророс» в Мурманской области

время публикации: 13:59  24 июля 2020 года
Компания «Магнит» откроет свои магазины в помещениях, которые ранее занимали торговые точки сетей «Евророс», «Яблочко» и «Твой» в Мурманской области. Это позволит увеличить присутствие компании в регионе до 235 магазинов.
Ритейлер «Магнит» объявил о достижении соглашения о приобретении долгосрочных прав аренды на 89 магазинов, работающих под брендами «Евророс», «Яблочко» и «Твой» в Мурманске и Мурманской области.

Из числа приобретаемых магазинов 55 расположены в Мурманске, остальные — в 11 городах Мурманской области, в том числе в Апатитах, Ковдоре, Кандалакше и других. Суммарная торговая площадь магазинов составляет 52,7 тыс. кв. м., при общей площади арендуемых помещений 79 тыс. кв. м. Права аренды планируется приобрести на срок до 15 лет.

Все магазины по своему размеру и планировке соответствуют стратегии развития форматов компании, позволят существенно и эффективно расширить географию присутствия «Магнита» в регионе и укрепят его рыночные позиции на локальном рынке.

Компания предполагает открыть 69 магазинов «у дома», 18 — «Магнит Косметик», 14 из которых будут открыты в «спайке» с магазинами «у дома», и 16 супермаркетов «Магнит Семейный». Сделка позволит увеличить присутствие Компании в Мурманске и Мурманской области до 235 магазинов и нарастить торговую площадь с 44,3 тыс. кв. м. до 97 тыс. кв. м.

Все магазины будут интегрированы в операционную платформу компании. «Магнит» планирует сохранить лучшие практики сети «Евророс», применимые к локальному рынку, и рассматривает возможность использования на ряде торговых объектов бренда «Евророс», пользующегося доверием покупателей региона. Компания рассчитывает на трудоустройство линейного персонала магазинов сети «Евророс» и части управленческих кадров.

В соответствии с достигнутыми договоренностями права аренды на магазины планируется приобретать несколькими пулами, по мере и при условии успешного завершения юридического и технического аудитов объектов.

Приобретение прав аренды на последний пул магазинов планируется в четвертом квартале 2020 года. Редизайн магазинов (где необходимо) и их открытие будут осуществляться поэтапно. Редизайн торговых объектов не предполагает значительных инвестиций и не приведет к пересмотру прогноза по капитальным вложениям на 2020 год.

«Я рад объявить о соглашении с «Евроросом». Сделка заметно усилит позиции «Магнита» в регионе во всех наших ключевых форматах. Все магазины расположены в превосходных локациях, которые удачно дополнят текущую географию компании в Мурманске и области. Мы не только сохраним лучшие кадры и локальную экспертизу «Евророса», но и принесем свой большой опыт в повышении эффективности и привлекательности предложения для покупателей», — отметил президент, генеральный директора «Магнита» Ян Дюннинг.

Читайте также: «Магнит» пригласил поставщиков в эксперимент по маркировке молочной продукции

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail