Лента Новостей
Все новости →«Магнит» установил рекорд по сбору овощей
время публикации: 15:10 25 января 2021 года
Компания «Магнит» в 2020 году установила рекорд по сбору овощей в собственных тепличных и грибном комплексах.
Ритейлер собрал 62 000 т продукции, что на 26% больше, чем в 2019 году. Результаты были достигнуты благодаря запуску нового комплекса в Тихорецком районе Краснодарского края.Компания выращивает в Краснодарском крае овощи, грибы и салат, которые реализует в своих магазинах под брендом «Магнит Свежесть», – всего 53 наименования. Они доступны покупателям во всех регионах присутствия компании, объяснили представители ритейлера.
В 2020 году в тепличных комплексах «Магнита» выращено более 55 000 т продукции и еще 6 800 т – в грибном комплексе.
Всего компания собрала более 26 000 т томатов – в 1,7 раза больше, чем в 2019 году. В частности, было произведено около 18 500 т томатов сорта «биф», около 3 300 т черри и 2 900 т среднеплодных томатов.
Также в комплексах было выращено более 28 000 т огурцов (рост 3%), более 1 000 т салата (рост в 1,5 раза) и более 150 т баклажанов (рост в 12 раз).
Сегодня собственные предприятия на 17% закрывают потребности «Магнита» в томатах, на 21% – в огурцах и на 72% – в грибах.
В 2020 году компания значительно расширила ассортимент овощей и грибов собственного производства, начав выращивать 19 новых позиций, среди которых коктейльные томаты, чёрные помидоры «кумато», новые сорта баклажанов (например, белые и полосатые «граффити»), перец, дуболистный салат, а также королевский шампиньон и грибы шиитаке.
В 2021 году «Магнит» ожидает продолжение покупательского тренда на заботу о здоровье и сбалансированное питание, поэтому планирует нарастить производство собственных овощей, грибов и зелени.
Читайте также:
«Магнит» и NCR стали стратегическими партнёрами
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 15 января 2026
20:20, 14 января 2026
19:30, 14 января 2026
10:15, 13 января 2026
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год






