Лента Новостей
Все новости →«Магнит» запускает программу поддержки социально незащищённых граждан
время публикации: 12:15 07 апреля 2020 года
На первом этапе программы компания поможет 28 тыс. нуждающихся семей Краснодарского края. Далее ее запустят в других регионах России.
Для поддержки незащищенных категорий граждан из группы повышенного риска, в связи с действием режима по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, компания «Магнит» объявила о запуске социальной программы #МагнитЗабота. Программа стартует в Краснодарском крае и далее распространится в другие регионы РФ.Розничная сеть уделяет большое внимание здоровью и безопасности своих покупателей. Сегодня, в условиях угрозы распространения COVID-19, компания готова оказать адресную продовольственную помощь социально незащищенным жителям Кубани.
В рамках программы «Магнит» планирует предоставить около 28 тыс. продуктовых наборов семьям с детьми-инвалидам и семьям в социально опасном положении, состоящим на учете в органах соцзащиты Краснодарского края.
В состав набора войдут продукты питания длительного хранения, в том числе макароны, консервы, а также непродовольственные товары первой необходимости. Они будут доставлены адресатам помощи краевыми центрами социального обслуживания населения.
«В такой непростой ситуации главным приоритетом должны оставаться жизнь и здоровье наших близких и родных, забота о семьях. Дети-инвалиды и малообеспеченные многодетные семьи находятся в зоне повышенного риска в связи с распространением коронавируса. Как одна из крупнейших российских компаний розничной торговли, мы считаем важным внести свой вклад в минимизацию угрозы здоровья наших покупателей.
Старт нашей программы – призыв к действию в условиях непростой эпидемиологической ситуации. Все это направлено на обеспечение доступности продовольствия для российских граждан. Мы призываем наших партнеров — участников продовольственного рынка, логистические компании, некоммерческие организации — присоединиться к данной программе», — прокомментировал президент, генеральный директор розничной сети «Магнит» Ян Дюннинг.
Читайте также: Пожилые покупатели смогут по телефону заказать бесплатную доставку продуктов из «Ленты»
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:30, 07 ноября 2025
10:15, 24 октября 2025
11:30, 21 октября 2025
11:05, 17 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не ...
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инстр...






