0/5

Лента Новостей

20:40 В исторической части Петербурга могут ввести полный запрет на электросамокаты
20:15 В РФ хотят ограничить ИИ-манипуляции с потребительским поведением
19:50 Сырьевая база для производства нелегального алкоголя сократилась в 17 раз
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
19:25 «Очаково» оспорило решение Роспатента по делу о товарном знаке
19:00 «Россельхозбанк» сообщил о мошенническом приложении в App Store
18:35 Формат ИИ-покупок уже использует каждый третий онлайн-покупатель
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
18:10 Экспорт российских кормов для животных достиг рекордных значений
17:45 ФАС: «СДМ-Банк» должен вернуть возможность пополнять вклад
17:20 Госдума одобрила правила льготного НДС для детских товаров
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
16:55 В сети «Улыбка радуги» сменился генеральный директор
16:30 Средняя наценка на продукты «первой цены» в ритейле снизилась до 3,1%
16:05 «Чек Индекс»: число покупок кофеварок за год выросло на 12%
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
15:40 «Кордиант»: продажи шин на маркетплейсах показывают самый большой рост
15:15 В Карелии построят завод по розливу минеральной воды
14:50 Тимур Мерлин возглавил центральный маркетинг и коммерческий департамент «Авито»
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
14:25 Расходы россиян на новые автомобили в феврале упали до минимума за 11 месяцев
14:00 RWB и Минпромторг выделят 1 млрд рублей на поддержку производителей обуви
13:35 Спрос на изготовление вывесок в России за год вырос в 7 раз
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
13:10 Роскачество: отечественное вино занимает почти 40% алкогольного рынка
12:45 Россияне за год потратили на покупку флешек порядка 5,5 млрд рублей
12:20 Число открытий новых фудхоллов в регионах России за год сократилось вдвое
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
11:55 «Яндекс» не планирует сокращения сотрудников
11:30 В Москве заработали «белые списки» сайтов и сервисов
11:05 Ozon запустил крупный фулфилмент-центр в Нижнем Новгороде
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
10:40 Основатель бренда посуды Moulin Villa сбежал из-под домашнего ареста
10:15 HENDERSON открыл крупнейший магазин сети (ФОТО)
09:50 Роспотребнадзор: каждая третья жалоба граждан связана с онлайн-покупками
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
09:25 Продажи мужской косметики в России растут быстрее женской
09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
10:00 Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Все новости →

Макдоналдс открывает первые предприятия в Хабаровском крае

время публикации: 10:25  23 декабря 2020 года
Макдоналдс объявил об открытии первых двух предприятий в Хабаровске — в ТЦ «На Пушкина» и в Brosko Mall. В последнем мероприятие открытия посетила первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края Мария Авилова.
На данный момент на Дальнем Востоке открыты уже пять предприятий сети — два в Хабаровске и три во Владивостоке. Ранее на этой неделе компания открыла три предприятия Макдоналдс во Владивостоке, в том числе колокацию со Сбербанком.

В течение пяти лет Макдоналдс планирует инвестировать в развитие региона более 2 млрд рублей. На первом этапе компания уже вложила в экономику и развитие Дальневосточного федерального округа более 500 млн рублей.

Макдоналдс в России — самый крупный налогоплательщик в индустрии общественного питания, на долю компании приходится примерно четверть всех налогов, выплаченных предприятиями отрасли.



На предприятиях в Хабаровске будут внедрены новейшие системы обслуживания и производства, такие как стандартная кухня с системой «Made for You», которая позволяет готовить свежие блюда непосредственно под заказ для доставки, навынос или для питания за столиком в торговом зале. Они рассчитаны на 221 и 132 посадочных мест в ТЦ «На Пушкина» и в Brosko Mall, соответственно. 

В ближайшее время в ДФО планируется запуск МакДоставки, чтобы жители региона смогли не только по достоинству оценить блюда Макдоналдс, но также насладиться ими, не выходя из дома. В дальнейшем в регионе планируют открывать предприятия в том числе с концепцией МакАвто. 

«Дальний Восток — новый географический регион для Макдоналдс в России. До сегодняшнего дня самой восточной точкой присутствия Макдоналдс в России был Красноярск, так что в 2020 году мы продвинулись сразу почти на пять тысяч километров на Восток!

Несмотря на вызовы уходящего года, мы смогли выполнить свое обещание и открыть двери наших новых предприятий прямо перед Новым годом! Благодаря этому жители Хабаровского края смогут по достоинству оценить наши продукты, а мы, со своей стороны, предоставим им лучший клиентский опыт и приятно удивим их как вкусом, так и качеством наших блюд», — говорит Марк Карена, генеральный директор Макдоналдс в России.



Для открытия предприятий Макдоналдс пригласил из разных регионов страны опытных сотрудников, а также создал в ДФО более 350 новых рабочих мест. 

99% продукции Макдоналдс производится в России, а поставками занимаются 160 местных поставщиков. В ближайших планах компании — поиск возможностей локализации и развития базы местных поставщиков на Дальнем Востоке. Это позволит предпринимателям, специализирующимся на производстве продуктов питания, найти новые каналы реализации.
 
Читайте также:
Макдоналдс изменил процесс приготовления бургеров в России

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail