Лента Новостей
Все новости →Маркетплейсы хотят обязать внедрить для клиентов самоконтроль трат
время публикации: 10:15 24 января 2025 года
Изображение от Freepik
Владислав Даванков отметил, что с ростом популярности маркетплейсов возникла проблема неконтролируемого потребления, у многих людей появилась зависимость от интернет-покупок. Функция самоконтроля призвана помочь таким пользователям избежать возможных финансовых трудностей.
Ранее сообщалось, что спонтанные покупки возглавили список безрассудных поступков россиян в 2024 году.
Источник: РБК
Российские маркетплейсы предлагается обязать внедрить функцию самоконтроля для пользователей на осуществление покупок. С такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы РФ Владислав Даванков.
Депутат уточнил, что данная инициатива, в случае её одобрения, позволит клиентам маркетплейсов самостоятельно задавать параметры своих ограничений, включая предел расходов, категории товаров и продолжительность действия запрета. Также они смогут выбирать определенные группы товаров для блокировки.Владислав Даванков отметил, что с ростом популярности маркетплейсов возникла проблема неконтролируемого потребления, у многих людей появилась зависимость от интернет-покупок. Функция самоконтроля призвана помочь таким пользователям избежать возможных финансовых трудностей.
Ранее сообщалось, что спонтанные покупки возглавили список безрассудных поступков россиян в 2024 году.
Источник: РБК
Читайте также:
Итоги 4 квартала и всего 2024 года в российском e-commerce
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 06 марта 2026
19:50, 05 марта 2026
18:10, 05 марта 2026
11:55, 05 марта 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






