Лента Новостей
Все новости →Маркетплейсы хотят обязать внедрить для клиентов самоконтроль трат
время публикации: 10:15 24 января 2025 года
Изображение от Freepik
Владислав Даванков отметил, что с ростом популярности маркетплейсов возникла проблема неконтролируемого потребления, у многих людей появилась зависимость от интернет-покупок. Функция самоконтроля призвана помочь таким пользователям избежать возможных финансовых трудностей.
Ранее сообщалось, что спонтанные покупки возглавили список безрассудных поступков россиян в 2024 году.
Источник: РБК
Российские маркетплейсы предлагается обязать внедрить функцию самоконтроля для пользователей на осуществление покупок. С такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы РФ Владислав Даванков.
Депутат уточнил, что данная инициатива, в случае её одобрения, позволит клиентам маркетплейсов самостоятельно задавать параметры своих ограничений, включая предел расходов, категории товаров и продолжительность действия запрета. Также они смогут выбирать определенные группы товаров для блокировки.Владислав Даванков отметил, что с ростом популярности маркетплейсов возникла проблема неконтролируемого потребления, у многих людей появилась зависимость от интернет-покупок. Функция самоконтроля призвана помочь таким пользователям избежать возможных финансовых трудностей.
Ранее сообщалось, что спонтанные покупки возглавили список безрассудных поступков россиян в 2024 году.
Источник: РБК
Читайте также:
Итоги 4 квартала и всего 2024 года в российском e-commerce
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:10, 29 октября 2025
16:25, 29 октября 2025
15:10, 29 октября 2025
13:10, 29 октября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6
-
Распродажи на маркетплейсах: как к ним подготовиться, а кому от них отказаться






