Лента Новостей
Все новости →Маркетплейсы хотят обязать внедрить для клиентов самоконтроль трат
время публикации: 10:15 24 января 2025 года
Изображение от Freepik
Владислав Даванков отметил, что с ростом популярности маркетплейсов возникла проблема неконтролируемого потребления, у многих людей появилась зависимость от интернет-покупок. Функция самоконтроля призвана помочь таким пользователям избежать возможных финансовых трудностей.
Ранее сообщалось, что спонтанные покупки возглавили список безрассудных поступков россиян в 2024 году.
Источник: РБК
Российские маркетплейсы предлагается обязать внедрить функцию самоконтроля для пользователей на осуществление покупок. С такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы РФ Владислав Даванков.
Депутат уточнил, что данная инициатива, в случае её одобрения, позволит клиентам маркетплейсов самостоятельно задавать параметры своих ограничений, включая предел расходов, категории товаров и продолжительность действия запрета. Также они смогут выбирать определенные группы товаров для блокировки.Владислав Даванков отметил, что с ростом популярности маркетплейсов возникла проблема неконтролируемого потребления, у многих людей появилась зависимость от интернет-покупок. Функция самоконтроля призвана помочь таким пользователям избежать возможных финансовых трудностей.
Ранее сообщалось, что спонтанные покупки возглавили список безрассудных поступков россиян в 2024 году.
Источник: РБК
Читайте также:
Итоги 4 квартала и всего 2024 года в российском e-commerce
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 28 ноября 2025
10:45, 28 ноября 2025
10:20, 28 ноября 2025
09:30, 28 ноября 2025
Самое популярное
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
-
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, гд...






