Лента Новостей
Все новости →Маркировать минеральную воду предлагает Роспотребнадзор
время публикации: 17:30 02 июля 2019 года
Это поможет в борьбе с контрафактом, считают в ведомстве.
Об этом говорится в подготовленных ведомством документах к совещанию комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.Из документа следует: «В части мер, направленных на предотвращение производства и оборота контрафактной минеральной воды, Роспотребнадзором подготовлено и направлено в Минпромторг предложение по введению маркировки контрольными (идентификационными) знаками минеральной воды».
Напомним, в этом году обязательную маркировку введут для табака, духов, обуви, шин и пневматических покрышек, фотокамер и ламп-вспышек, а также для пяти групп изделий легкой промышленности. Кроме того, проводится добровольная маркировка некоторых видов товаров в рамках эксперимента.
Для маркировки код наносится непосредственно на упаковку товара и содержит детальные данные о продукте: наименование, производитель, дата, время и место выпуска. Оператор системы маркировки – Центр развития перспективных технологий.
Источник: ТАСС, Российская газета
Читайте также: Эксперимент по маркировке молочных продуктов начнётся 15 июля 2019 года
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
19:50, 17 февраля 2026
16:55, 11 февраля 2026
20:45, 05 февраля 2026
16:05, 04 февраля 2026
Самое популярное
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...
-
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам






