Лента Новостей
Все новости →«МегаФон» проведет реорганизацию
время публикации: 12:50 27 июня 2023 года
Акционеры ПАО «МегаФон» на внеочередном собрании одобрили реорганизацию путем присоединения трех компаний - ООО «Мегафон Финанс», системного интегратора ООО «Талмер» и разработчика мобильных платежных инструментов ООО «ИнПлат».
«МегаФон» приобрел ООО «Талмер» и ООО «ИнПлат» у структур холдинга USM в декабре 2022 года и в январе 2023 года соответственно.ООО «Талмер» – системный интегратор и поставщик IT-решений. Компания специализируется на проектах по строительству центров обработки данных, созданию сетевой инфраструктуры, интеграционных решений и имеет компетенции в области информационной безопасности. Выручка в 2022 году составила 6,3 млрд рублей, чистый убыток – 713,9 млн рублей.
«ИнПлат» (ООО «Интеллектуальные платежи») – разработчик мобильных платежных инструментов, ключевой партнер «МегаФона» в области мобильной коммерции, обрабатывающий 80% потока платежей со счета телефона. Компания работает на российском финтех-рынке более 12 лет, предлагая свои решения в области онлайн-платежей крупным игрокам рынка электронной коммерции и телеком-операторам.
Ключевые проекты по приему платежей в сервисах «МегаФона» были запущены совместно с «ИнПлат». Выручка в 2022 году составила 1,3 млрд рублей, чистая прибыль – 280,7 млн рублей.
ООО «Мегафон Финанс» – «дочка» «МегаФона», созданная в 2003 году для привлечения заемных средств.
Источник: Интерфакс
Читайте также:
МТС инвестирует до 1 млрд рублей в рекламные технологии
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:20, 17 марта 2026
17:00, 06 марта 2026
19:30, 26 февраля 2026
19:50, 26 января 2026
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
Конкурс кейсов






