0/5

Лента Новостей

09:50 Wildberries запустит экспресс-доставку из распределительного хаба в Москве
09:25 Ресейл-платформа Second Friend Store намерена подать на банкротство
20:40 Из компании РВБ ушел директор по маркетингу
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
20:15 Суд встал на сторону робота-курьера «Яндекса» в деле о штрафе за нарушение ПДД
19:50 Спрос на персонал с частичной занятостью в общепите вырос на 37%
19:25 Бренд 12 STOREEZ объявил о поиске главного дизайнера
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
19:00 Эксперты назвали ключевые тренды на рынке цифровой рекламы
18:35 В Минфине разработали правила льготного НДС для детских товаров
18:10 На Мосбирже возобновились торги фьючерсами на акции Ozon
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
17:45 Средний чек на подарки ко Дню святого Валентина за год вырос на 46,3%
17:20 Акции VK взлетели в цене на фоне заявлений об ограничении работы Telegram
16:55 Whoosh отозвал свое ходатайство о поглощении «МТС Юрент»
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
16:30 Госдума приняла ряд законопроектов против кибермошенничества
16:05 В РФ начал действовать ГОСТ на чак-чак
15:40 «Яндекс» заблокировал 120 тыс. аккаунтов рекламодателей за запрещенный контент
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
14:50 Amazon откроет маркетплейс контента для ИИ
14:25 Россияне рассказали о значимости факторов цены и экологичности при выборе товара
14:00 «Золотое Яблоко» запустило чат-бот в приложении с человекоподобным аватаром
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
13:35 В России началось частичное ограничение работы Telegram
13:10 Штраф ГИБДД за действия робота-курьера был отменен решением суда
12:40 Авито: россияне тратят на весенних распродажах около 18 тыс. рублей
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
12:20 Объем ввода торговых площадей в Москве за год вырос вдвое
11:55 ФАС не поддерживает приравнивание маркетплейсов к сетевой рознице
11:30 «М.Видео» объявил о назначении нового директора по маркетингу
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
11:05 БТиЭ-ритейлеры жалуются на мошеннические схемы с повреждениями техники
10:40 «ВкусВилл» сдает в субаренду крупный склад в Подмосковье
10:15 Роман Роменский возглавил направление электроники Inventive Retail Group
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
09:50 Минпромторг подготовил законопроект о «российской полке»
09:25 Flowwow может продать свой бизнес «Яндексу»
10:00 Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
Все новости →

Минпромторг внёс 38 торговых сетей в список системообразующих компаний

время публикации: 14:45  27 апреля 2020 года
В список вошли наиболее заметные игроки рынка ритейла.
Минпромторг РФ опубликовал новый перечень предприятий розничной торговли, относящихся к системообразующим — в список вошли 38 организаций, следует из информации на сайте министерства.

Критериями для включения в перечень для розничной торговли стали оборот в размере не менее 22 млрд рублей без НДС, налоги в размере не менее 1,8 млрд рублей.

Так, в перечне оказались структуры X5 Retail Group, «Магнита», «Ашана», «Ленты», «Дикси», Metro, «О'Кей», «Азбуки вкуса», «ВкусВилла», Globus. Помимо них, в список также вошли ООО «Альбион-2002» (алкогольные магазины «Бристоль») и ООО «СПАР Миддл Волга» (франчайзи сети Spar).

Из компаний, которые реализуют непродовольственные товары, в перечень вошли «Детский мир», ПАО «М.Видео» (группа «М.Видео-Эльдорадо»), ООО «ДНС ритейл» (сеть DNS), «Сеть Связной», «Леруа Мерлен Восток», «Икеа дом»,«Спортмастер», ООО «Эйч энд Эм» (H&M), ООО «Адидас», «Торговый дом ЦУМ» и другие.

Кроме того, в перечне системообразующих — интернет-ритейлеры — ООО «Вайлдберриз», ООО «Интернет решения» (интернет-магазин Ozon), ООО «Купишуз» (Lamoda).

Сети магазинов «Л'Этуаль» и «Рив Гош», напротив, — не вошли в обновленный список системообразующих предприятий от Минпромторга, хотя были в его предыдущей версии. Эти парфюмерно-косметические ритейлеры ранее просили у Правительства поддержки в кризис, вызванный пандемией коронавируса.

В новый перечень Минпромторга не вошла и сеть алкомаркетов «Красное и белое».

Всего в списке Минпромторга значатся 519 предприятий из 25 отраслей, среди которых розничная торговля, автомобильная и авиационная промышленности, судостроение, металлургия и другие.

Предприятия, получившие статус системообразующих, имеют право на получение финансовой поддержки из бюджета в приоритетном порядке. Первый перечень был утвержден Правительством в конце марта, в него вошли 646 предприятий из всех отраслей экономики. Позднее этот список было решено расширить, а профильным ведомствам дано поручение подготовить свои предложения по включению в перечень компаний из курируемых ими индустрий.

Источник: ПРАЙМ, Ведомости

Читайте также:
По гамбургскому счету: в чем главная угроза пандемии для россиян с низким финансовым иммунитетом?

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail