Лента Новостей
Все новости →Mondelez построит суперсовременный завод под Новосибирском
время публикации: 17:49 09 апреля 2014 года
Производитель кондитерских изделий Mondelez планирует построить недалеко от Новосибирска свой самый современный завод в России, сообщает Sostav.ru.
Инвестиции в строительство составят около $110 млн, мощность производства оценивается в 50 тысяч тонн продукции в год. На заводе будут выпускаться товары под брендом «Юбилейное», TUC, Alpen Gold, «Медвежонок Барни», «Воздушный», Milka. Фабрика разместится на площади в 36,9 га и создаст около 180 новых рабочих мест в регионе.
Комплекс также включит в себя дистрибуционный центр. Основные ингредиенты – муку, сахар, молоко – компания намерена закупать у местных поставщиков. Завершить строительство планируется к концу 2015 года.
Читайте также в новостях:
18:15, 22 января 2026
14:50, 21 января 2026
17:20, 22 октября 2025
09:30, 09 сентября 2025
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
Конкурс кейсов






