Лента Новостей
Все новости →«Мы - деловые люди»: Renault не исключает возвращения на российский рынок
время публикации: 10:20 21 февраля 2025 года
Renault не исключает возможности своего возвращения на российский рынок, сообщил исполнительный директор французского автопроизводителя Лука де Мео.
Возврат в Россию стал одной из тем интервью для
Financial Times.«Мы деловые люди. Когда мы увидим возможность для бизнеса, мы постараемся её использовать», — сказал де Мео, когда его спросили о возвращении в Россию.
«Честно говоря, я не думал о таком сценарии, потому что всё постоянно меняется. У нас есть вариант: давайте посмотрим, как будут развиваться события», — уточнил он.
Он также напомнил, что после ухода из России за две недели акции компании упали на 30-35%. Однако в 2024 году компания сообщила о сильном росте выручки. Она составила 56,2 млрд евро (+7,4%), а операционная прибыль — 2,485 млрд евро (+3,7%). Чистая прибыль при этом снизилась с 2,2 млрд до 752 млн евро. На показателе сказался негативный эффект от продажи акций Nissan и обесценения инвестиций Renault в японского производителя.
Компания Renault объявила о приостановке своей деятельности в России в марте 2022 года. Выручка Renault от российского бизнеса до ухода с рынка составляла около 10% от общего оборота. В 2022 году концерн продал российский завод и 68% в «Автовазе».
В июне 2022 года бывший российский завод по производству автомобилей французского концерна Renault, перешедший под управление Москвы, получил новое название «Московский автомобильный завод «Москвич».
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:30, 21 ноября 2025
17:45, 18 ноября 2025
09:25, 18 ноября 2025
15:40, 17 ноября 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...






