0/5

Лента Новостей

20:20 Арбитраж подтвердил законность взыскания с Mastercard долга перед российским банком
20:00 Инвестфонд Elliott вошел в число крупнейших акционеров PepsiCo
19:35 Levi's сокращает штат персонала
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезных снеков
19:10 «Группа Лента» открыла три магазина под брендом «Утконос»
18:45 Представители каких профессий больше доверяют AI-технологиям
18:20 Кабмин одобрил продление согласия на доступ к кредитной истории
Масштабная программа для клиентов Mascotte: бренд отмечает 25-летие
17:50 Nestle отправила гендиректора в отставку за роман с подчиненной
17:25 «Яндекс Go»: в 2025 году 94% пользователей арендовали самокаты как транспорт
17:00 Mango откроет порядка 20 новых магазинов молодежной одежды
Не только тратить: какие IT-решения действительно нужны логистике в 2025 году
16:35 Из TanukiFamily ушел директор по маркетингу
16:10 В РФ начали продавать iPhone с «недостатком»
15:45 За восемь месяцев рынок новых автомобилей сократился на четверть
Школьная форма: как спасти семейный бюджет от регулярных трат
15:20 Kraft Heinz разделит бизнес на две отдельные компании
14:55 РШУ и hh.ru назвали главные ошибки HR-брендинга
14:30 Суд отказал Владиславу Бакальчуку признать домен Wildberries имуществом
Что меняется с 1 сентября в работе с маркированными товарами
14:05 Яндекс Маркет: россиянине готовы доверить выбор бытовой техники ИИ
13:40 ЮMoney: 75% россиян покупают в онлайне по ночам
13:15 «Магнит» готовится к выходу в Магаданскую область
Digital-маркетинг 2025: человекоцентричность, AI и новые горизонты для ритейла
12:50 В Novabev Group рекомендовали выплатить дивиденды за I полугодие
12:25 АШАН открыл супермаркет на Дмитровке в Москве (ФОТО)
12:00 «Подружка» представила нового бренд-персонажа
Рекламе в Instagram* — конец: почему для трафика это только начало
11:35 «Детский мир»: большинство россиян в среднем тратит более 20 тыс. руб. в год на гардероб ребенка до 3-х лет
11:10 Оборот «МТС Юрент» в I полугодии вырос на 40%
10:45 Владелец «Ресейл Маркета» купил инвестиционную платформу
От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии производителей продуктов питания
10:20 Сеть ПВЗ Boxberry закроется 1 октября
09:55 «Абрау-Дюрсо» и владелец бренда «Коровка из Кореновки» запускают производство мороженого со вкусом шампанского
09:30 Число магазинов спорттоваров за год уменьшилось на 6%
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиентами (кейс)
20:45 «Яндекс Маркет» тестирует антифрод-систему для найма сотрудников в ПВЗ
20:20 «Перекресток» и «ВкусВилл» к 1 сентября сменили антураж (ФОТО)
10:00 Склады в огне: как «оговорка» в договорах меняет сегмент страхования складов от пожаров
Все новости →

На рынок вышел новый российский бренд VÄRD

На рынок вышел новый российский бренд VÄRD
время публикации: 17:00  22 июня 2023 года
21 июня в Москве состоялась официальная презентация бытовой техники под новым российским брендом VÄRD. Над созданием новой марки работает команда, которая ранее развивала и продвигала в России технику от Electrolux.
В июле 2022 года шведский бренд бытовой техники Electrolux сообщил об уходе из России и прекращении поставок своей техники в российскую розницу. Бизнес шведского производителя выкупила «Е.Кампани», которая в январе этого года анонсировала скорый запуск техники под новым брендом VÄRD. Предполагалось, что на старте производство будет находиться преимущественно в Китае и Турции. 

VÄRD - слово, которое есть в шведском и датском языках, и означает оно «хозяин», «принимающий гостей человек». Именно такую скандинавскую философию гостеприимства, простоты в использовании, но максимума в функциональных возможностях заложили в ДНК нового бренда в «Е.Кампани». 

В ассортименте бренда  10 категорий: стиральные машины, печи, СВЧ, винные шкафы, холодильники и другая техника. Для запуска производства в компании провели аудит 50 предприятий, из которых остались 13. Вся техника проходит три этапа тестирования и приводится в соответствие с пожеланиями российских потребителей. Часть предприятий находятся в России, часть в Китае. 

Первые продажи будут запущены в интернет-канале бренда. Уже готов сайт и заключены договоры с крупнейшими маркетплейсами. Далее в планах - развитие фирменной розницы, а также запуск партнерств с кухонными брендами, где будет предлагаться техника VÄRD по такой же модели, как в ИКЕА продавалась техника от Electrolux. 

«Мы запускаем новый бренд, чтобы вернуть российскому потребителю ощущение защищенности, надежности и спокойствия. VÄRD создает безопасное технологичное пространство и позволяет чувствовать уверенность в сегодняшнем дне. Результатом проделанной скрупулезной работы является ассортимент из 53 выверенных до мелочей моделей в десяти продуктовых категориях. Мы досконально знаем и уверены в надежности каждой единицы техники под брендом VÄRD», – прокомментировал запуск продаж генеральный директор «Е.Кампани» Алексей Беляков.

Как рассказала Надежда Лосева, менеджер по продукту VÄRD, после завершения партнерства с глобальным игроком компании стало проще проявлять гибкость: 

«Мы теперь можем быстро запускать в производство новинки, которые сами придумываем. Мы в VÄRD отлично знаем российского потребителя, можем предлагать интересные товары, тестировать их, заказывая небольшие партии. Партнерство с глобальным брендом сопряжено с определенными ограничениями, которых теперь у нас нет». 


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


New Retail