0/5

Лента Новостей

14:25 O’STIN выпустил футболки с дополненной реальностью (ФОТО)
14:00 Х5 привлекла почти 1,5 тыс. новых поставщиков в 2025 году
13:35 Россияне приобрели рекордное количество обуви без каблука в 2025 году
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
13:10 На полках гипермаркетов «Лента» появился атлантический лосось из Вологодской области
12:45 Более 110 тысяч блогеров зарегистрированы в России в 2025 году
12:20 В России запущен первый маркетплейс для музыкантов
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
11:55 Nestlé продаст бизнес по производству воды
11:30 «Магнит» открыл первые магазины в Бурятии (ФОТО)
11:05 В России сократились продажи сушеных рыбных закусок и чипсов
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
10:40 Российские банки с сентября перейдут на единый платежный QR-код
10:15 «ВинЛаб» увеличил розничные продажи в 2025 году на 8,4%
09:50 Продажи товаров для детей по итогам 2025 года снизились на 8%
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
09:25 Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
14:50 Продажи складных смартфонов в России достигли максимума с момента их появления
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
10:00 Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
Все новости →

Нестле рассказала о своих социальных инициативах

время публикации: 17:34  09 июля 2019 года
«Нестле Россия» представила шестой социальный отчет «Создавая общие ценности».
Документ охватывает результаты деятельности компании в области корпоративной социальной ответственности за 2018-2019 годы.

Социальный отчет «Нестле» включает в себя информацию о работе компании по трем флагманским направлениям: для каждого человека и семьи, для общества и для планеты в целом. Документ позволяет акционерам, деловым партнерам, сотрудникам, потребителям и другим заинтересованным сторонам получить максимально полное представление о бизнесе компании и ее вкладе в развитие российского общества. 

Впервые концепция «Создавая общие ценности» (Creating Shared Value, CSV) была представлена «Нестле» в 2009 году. Деятельность компании в области создания общих ценностей регламентируется принципами ответственного ведения бизнеса, требованиями международного и российского законодательства, экологическими нормами и нормами социальной справедливости. В частности, ориентирами «Нестле» являются Цели устойчивого развития ООН до 2030 года. В соответствии с ними компания осуществляет последовательную реализацию ряда инициатив, направленных на формирование культуры здорового образа жизни и правильного питания у детей младшего школьного возраста (проект «Здоровые дети»), поддержку молодежи (Nestlé needs YOUth), сбережения водных ресурсов, а также минимизации воздействия на окружающую среду и обеспечения безотходного будущего. 

«Мы считаем, что бизнес может быть той силой, которая меняет жизнь людей к лучшему. В своей деятельности «Нестле» ориентируется на создание общих ценностей – это основополагающий принцип работы компании в реализации ее миссии «повышения качества жизни и вклада в здоровое будущее». Принцип социально ответственного ведения бизнеса очень важен, поскольку потребители хотят видеть компанию, которая стоит за брендами. Покупая продукт, люди хотят знать, какое влияние бренд оказывает на социальную сферу жизни и окружающую среду. В отчете «Создавая общие ценности» мы рады рассказать о позитивном влиянии нашего бизнеса в трех фундаментальных областях – для каждого человека и каждой семьи, для общества и для планеты, каждая из которых отражает цели ООН в области устойчивого развития», – отметил Марсиаль Роллан, глава «Нестле» в регионе Россия и Евразия.

Стремясь достигнуть глобальной цели – к 2030 году помочь 50 миллионам детей вести более здоровый образ жизни, – «Нестле» объединила все свои усилия по продвижению идей правильного питания среди подрастающего поколения в рамках инициативы «Здоровые дети». Одним из ее ключевых проектов является запущенная в России 20 лет назад школьная образовательная программа «Разговор о правильном питании», в которую компания «Нестле» инвестировала более 600 миллионов рублей. С момента старта с программой познакомились 8,5 миллионов детей и подростков из 60 регионов России. В 2018 году обучающие лекции посетили 1,4 миллиона школьников, проживающих на всей территории нашей страны: от Калининграда до Владивостока. Согласно представленным в отчете данным, частота употребления фруктов и овощей у участников программы «Разговор о правильном питании» увеличивается в 2,3 раза, а частота употребления молочных продуктов – в 1,5 раза.

Инициатива «Nestlé needs YOUth» направлена на поддержку молодежи. В 2018 году компания оказала помощь более чем 400 тысячам молодых людей в мире, предложив им вакансии, предоставив возможности стажировки и практики, а также пригласив к участию в программах профессионального развития. В России и Евразии действует четырехлетняя программа на период 2017–2020 гг., в рамках которой «Нестле» планирует принять на работу 1400 молодых специалистов и организовать стажировки и практики для 1600 студентов и выпускников. В ходе реализации инициативы в 2018 году трудоустроиться в «Нестле» смогли 617 молодых людей, еще 459 человек прошли обучение в компании.

В рамках обязательств по снижению воздействия на окружающую среду, в России наиболее заметных результатов компания достигла в области сокращения отходов, направляемых на захоронение. В 2018 году количество отходов производства, которые были направлены на захоронение, снизилось на 44,5% по сравнению с 2017 годом. 2 российские фабрики из 8 уже добились нулевого уровня отходов на захоронение, серьезные шаги к достижению данной цели в настоящее время делают и другие предприятия. Системная работа, помимо прочего, включает в себя оптимизацию упаковки. Другой экологический проект – инициатива NESPRESSO по переработке алюминиевых кофе-капсул The Positive Cup – в 2018 году стал лауреатом премии Eco Best Award в номинации «Лучший эко-проект России».

Для решения проблемы пластиковых отходов в 2018 году «Нестле» объявила о своем стремлении сделать 100% своей упаковки во всем мире пригодной для переработки или повторного использования к 2025 году.

В презентации  результатов социальной деятельности «Нестле» приняли участие Марсиал Роллан, глава «Нестле» в России и Евразии,  Елена Тополева-Солдунова, директор Агентства социальной информации, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, Елена Феоктистова, управляющий директор по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству РСПП, заместитель председателя Комитета РСПП по КСО и демографической политике. В качестве гостей мероприятие посетили представители органов государственной власти, НКО, неправительственных организаций и СМИ.

Читайте также: Нестле стала основным поставщиком кофе на заправки ЛУКОЙЛа

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.