Лента Новостей
Все новости →Next ожидает незначительного роста продаж в 2015 году
время публикации: 18:44 19 марта 2015 года
Крупнейший британский ритейлер Next анонсировал планы развития на текущий год. Так, исполнительный директор компании Лорд Волфсон уточнил, что в перспективе в 2015 году продажи должны увеличиться с 1,5 до 5,5 процентных пунктов, а прибыль – с 0,4 до 6,7 процентных пунктов, передает The Telegraph.
Он также отметил, что подобные показатели являются довольно низкими в сравнении с прошлыми результатами Next. Однако данные планы базируются на «современных реалиях торговли, и подходить к прогнозам с большим оптимизмом будет ошибкой».
На фоне прогнозов исполнительного директора компании, были опубликованы данные, согласно которым в годовом исчислении прибыль Next увеличилась на 12,5% во многом благодаря росту продаж в магазинах сети и через интернет-магазин.
Также напомним, что в ноябре прошлого года на территории Украины был запущен официальный сайт интернет-магазина Next. До этого ритейлер был известен здесь своей каталожной торговле.
Читайте также в новостях:
19:55, 07 сентября 2023
13:40, 05 сентября 2023
17:00, 17 августа 2023
Самое популярное
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...






