Лента Новостей
Все новости →NielsenIQ: Доля продаж СТМ на онлайн-рынке в регионах обогнала средние значения
время публикации: 18:15 08 августа 2023 года
За 12 месяцев по июнь 2023 доля СТМ на онлайн-рынке на Волге и Урале обогнала как средний уровень, так и Центральный ФО.
В них она составила 9,5% и 8,4% соответственно. Для сравнения: в Центральном ФО значение находится на уровне 8,1%. Об этом пишет NielsenIQ.
Такие цифры важны в контексте того, что если рассматривать не долю от всей корзины в разбивке на СТМ и бренды, а продажи в денежном выражении, то сейчас на Центральный ФО приходится почти половина товарооборота частных марок (48%).
Однако, отмечают аналитики, на фоне снижения значимости Центрального ФО в пользу других регионов на онлайн-рынке FMCG пропорция может измениться, если ритейлеры продолжат инвестиции в сегмент с учетом потребностей покупателей.
Читайте также:
Wildberries займется выпуском СТМ спортивной одежды
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:40, 26 декабря 2025
18:35, 22 декабря 2025
10:40, 10 декабря 2025
16:05, 02 декабря 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
-
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировани...
-
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценног...
-
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026






