Лента Новостей
Все новости →Ноутбуки и смартфоны предлагается включить в проект по маркировке

время публикации: 14:05 01 февраля 2024 года
Изображение от Freepik
В ведомстве считают, что расширение эксперимента по маркировке радиоэлектроники является логичным шагом, поскольку планируется развивать маркировку и других электронных изделий после старта эксперимента со светотехникой.
Маркировка потребительской электроники призвана защитить российских граждан от покупки подделок и исключить из государственных закупок лже-российских производителей. Меры обеспечат стимул для развития отечественного производства техники.
Минпромторг РФ предлагает включить ноутбуки, смартфоны, телефоны и платы в эксперимент по маркировке радиоэлектронной продукции. Соответствующий проект постановления опубликован на regulation.gov.ru.
Эксперимент предлагается начать с 29 февраля 2024 года и завершить 30 апреля 2025 года. Одновременно с этим, Минпромторг намерен продлить срок проведения уже запущенного 1 декабря 2023 года эксперимента по маркировке светотехнической продукции до 30 ноября 2024 года.В ведомстве считают, что расширение эксперимента по маркировке радиоэлектроники является логичным шагом, поскольку планируется развивать маркировку и других электронных изделий после старта эксперимента со светотехникой.
Маркировка потребительской электроники призвана защитить российских граждан от покупки подделок и исключить из государственных закупок лже-российских производителей. Меры обеспечат стимул для развития отечественного производства техники.
Читайте также:
В ЦРПТ сообщили о мерах маркетплейсов к продавцам после жалоб из системы маркировки
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 12 сентября 2025
09:30, 12 сентября 2025
14:35, 09 сентября 2025
11:10, 05 сентября 2025
Самое популярное
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
Что рассказывает упаковка? Сторителлинг как часть стратегии выживания на полке
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи