Лента Новостей
Все новости →Новосибирский завод бытовой химии открывает производство в Саратове
время публикации: 20:20 21 августа 2023 года
Новосибирский завод бытовой химии (НЗБХ) расширяет мощности и объявляет о запуске пятой производственной площадки, которая начнет работать в Саратове в сентябре 2023 года.
Объем инвестиций в проект составит 80 млн рублей, из которых 60% – собственные средства, а 40% заемные (по программе ВТБ 3%). Запуск будет разбит на 2 этапа.В рамках первого этапа в 2023 году компания вложит 40 млн рублей. Это позволит производить на площадке площадью 4000 кв. м свыше 1200 тонн СМС (сухих моющих средств) и 400 тонн ЖМС (жидких моющих средств) в месяц. После запуска второго этапа в 2024 году, производственная мощность ЖМС вырастет на 600 тонн, что позволит значительно увеличить объемы производства.
Продукция, произведенная в Саратове будет реализовываться преимущественно в европейской части России.
«Производственная экспансия в Саратов станет еще одним важным этапом в развитии Новосибирского завода бытовой химии и позволит компании укрепить свои позиции на рынке», – рассказал Рафис Аросланов, директор Новосибирского завода бытовой химии.
Читайте также:
Производитель бытовой химии GoodHelper запускает первый собственный завод
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:15, 25 февраля 2026
11:55, 18 февраля 2026
14:50, 13 января 2026
10:50, 24 декабря 2025
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
Конкурс кейсов
NR.LIVE






