Лента Новостей
Все новости →«О’Кей» продал часть своей недвижимости
время публикации: 09:50 10 апреля 2024 года
Структура сети «О’Кей» АО «Доринда» распродало часть своих помещений.
Об этом сообщает
"Ъ" со ссылкой на отчётность компании за 2023 год.В документах отмечается, что проданы были участки на Минском шоссе в Одинцово (Московская область), в селе Винсады (Ставропольский край) и недостроенный гипермаркет в Уфе. В числе активов, предназначенных для продажи, у компании остается гипермаркет в Череповце (Вологодская область).
По данным ЕГРН, проданные площади на 3,9 га в Подмосковье и на 5 га в Винсадах перешли физическим лицам (данные о частных собственниках не публикуются), а недострой в Уфе купил местный «Бетонный завод №1».
Эксперты полагают, что крупноформатные магазины продуктовых сетей постепенно теряют популярность, а строительство новых объектов оказывается не лучшим вложением. В сложившихся реалиях значительно более выгодно строить на этих площадках складскую недвижимость, активный спрос на которую превышает предложение.
Читайте также:
В «Азбуке вкуса» сменились владельцы
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:20, 25 сентября 2026
18:40, 17 сентября 2026
19:05, 25 августа 2026
17:50, 24 августа 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






