0/5

Лента Новостей

14:25 Россия продолжает терять позиции в рейтинге европейских авторынков
14:00 В XWAY появился сервис для эффективного управления рекламой на Ozon при помощи AI-технологий
13:35 Мегамаркет: Россияне в среднем тратят на цветы 3 тыс. рублей
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
13:10 «Магнит» в коллаборации с BRandICE запускает производство сладостей и напитков
12:45 Microsoft может подать иск против OpenAI и Amazon
12:20 Продажи автомобилей с пробегом в феврале упали до годового минимума
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
11:55 Авторы каналов в МАХ могут верифицировать свои сообщества для размещения рекламы
11:30 Минцифры представило законопроект об ИИ
11:05 Вакантность на рынке складов Московского региона выросла до 6,1%
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
10:40 Россияне увеличили траты на покупку одежды из-за границы в 2,5 раза
10:15 Выручка VK за 2025 год увеличилась на 8%
09:50 Сети дискаунтеров сокращают обороты и снижают темпы открытия новых магазинов
Почему экономия на упаковке приносит убытки
09:25 Продавцов обяжут уведомлять потребителей при предложении товаров с применением ИИ
20:45 Верховный суд подтвердил общеизвестность товарного знака «Черкизово»
20:20 Xandres расширяет онлайн-сервис по продаже подержанных вещей
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
19:55 Ozon: россияне кратно увеличили траты на сезонные товары
19:30 ТРЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге временно закроют по решению суда
19:05 АПК «Алексеевский» намерен подать на банкротство
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
18:40 Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70%
18:15 Рекламный рынок России повысил спрос на микроблогеров на 30%
17:50 В «Яндексе» сменился коммерческий директор
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
17:25 Оборот онлайн-торговли в России по итогам 2025 года превысил 14 трлн рублей
17:00 Продажи новых электромобилей в России выросли на четверть
16:35 Ритейлеры получат новый онлайн-инструмент проверки качества товаров
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
16:10 Названы крупнейшие франчайзинговые FMCG-проекты 2025 года
15:45 В городах-миллионниках сократилось число секонд-хендов
15:25 Уже завтра! METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
15:20 MIXIT открыл первое бьюти-кафе
14:55 «Яндекс» продает Авто.ру
10:00 Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
Все новости →

«Обувь России» проведёт допэмиссию на 2,8 млрд рублей

время публикации: 10:59  11 августа 2020 года
Головная компания ГК «Обувь России» проведет дополнительную эмиссию акций в объеме 2,8 млрд рублей. Вырученные средства направят на финансирование дальнейшего роста компании и реализацию обновленной модели бизнеса.
Совет директоров ПАО «ОР», головной компании ГК «Обувь России» принял решение об увеличении уставного капитала Общества путем размещения дополнительных акций на 2,8 млрд рублей. Средства от размещения допэмиссии будут направлены на реализацию стратегии компании по цифровой трансформации бизнеса и развитие финансовых сервисов.

Допэмиссия будет размещена по открытой подписке с реализацией преимущественного права приобретения акций акционерами компании. Количество и категория размещаемых акций — 28 264 000 обыкновенных акций, что составляет 25 процентов от ранее размещенных обыкновенных акций. Номинальная стоимость одной акции — 100 руб. Цена, сроки и другие параметры размещения будут определены позже Советом директоров ПАО «ОР».

Цели допэмисиии — финансирование дальнейшего роста компании и реализация обновлённой модели бизнеса — уникального ритейл-формата, включающего розничную сеть, маркетплейс и онлайн-платформу; а также дальнейшее развитие направления финансовых сервисов, в том числе денежных займов.

С учетом сложившейся конъюнктуры и истории котировок акций, ПАО «ОР» будет размещать допэмиссию только при цене акций существенно выше текущих уровней, но не менее 100 руб. за акцию.

«Решение провести допэмиссию связано с изменением стратегии компании, основные элементы которой мы реализуем уже с конца 2019 года. В работе с поставщиками мы перешли на модель маркетплейса, переформатируем наши магазины в мини-универмаги. Приоритетное направление для нас на ближайшее будущее — интеграция в логистическую инфраструктуру российского рынка онлайн-торговли и развитие собственных онлайн-площадок.

Кроме того, мы будем дальше реализовывать концепцию магазина как сервисной точки, развивать финансовые сервисы, в том числе и в онлайн-формате», — комментирует Антон Титов, директор ГК «Обувь России».

ПАО «ОР» вышло на IPO в 2017 году, разместив акции на Московской Бирже в объеме 5,9 млрд рублей. За почти три года изменилась структура акционеров компании: если в первичном размещении компании в основном участвовали европейские финансовые институты, то сейчас уже более 18% акционерного капитала приходится на индивидуальных инвесторов, количество которых насчитывает более 14 тыс.

Читайте также: Выручка группы «Обувь России» в первом полугодии снизилась на 27,4%

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности