Лента Новостей
Все новости →Около 80% россиян покупают онлайн с помощью мобильных устройств
время публикации: 12:55 07 июня 2019 года
При этом активнее всего с мобильных устройств совершает такие покупки молодёжь, выяснили аналитики PwC.
Таковы данные исследования «Цифровая эра в ритейле: Успех в будущем зависит от эффективности адаптации к цифровой среде уже сегодня», подготовленного в рамках Петербургского международного экономического форума.В исследовании говорится: «Россия в настоящее время демонстрирует один из самых высоких темпов роста онлайн-торговли. 71% российских потребителей совершают покупки онлайн не менее одного раза в месяц. 79% российских потребителей совершают покупки онлайн с мобильных устройств. Молодое поколение — самые активные онлайн-покупатели. 86% молодых миллениалов покупают онлайн не менее одного раза в месяц, 27% потребителей из поколения Z совершают меньше покупок в офлайн-магазинах, поскольку находят всё необходимое онлайн».
Социальные сети оказывают большое влияние на поведение покупателей. 52% опрошенных считают, что в определённых категориях на их решение о покупке повлияли соцсети, а 39% — принимают решение о покупке, прочитав положительные отзывы о товаре или услуге в соцсетях.
Общий объём онлайн-продаж в России, как ожидается, вырастет с 1,15 трлн рублей в 2018 году до 2,4 трлн рублей в 2023 году.
Сегмент электронной коммерции быстро растёт, но физический ритейл сохраняет значительный потенциал. Традиционный ритейл создаёт новые форматы, чтобы удовлетворить спрос на атмосферу и впечатления. Около 68% компаний добавили развитие мобильных каналов в маркетинговую стратегию, 70% онлайн-ритейлеров планируют увеличить бюджет на мобильный маркетинг, говорится в документе.
Источник: РИА Новости
Читайте также: Потребители не верят в исчезновение офлайн-торговли***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
14:50, 17 октября 2025
18:40, 06 октября 2025
20:20, 02 октября 2025
17:00, 02 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...






