Лента Новостей
Все новости →Ozon снизит для продавцов тарифы за продажу товаров и стоимость логистики
время публикации: 13:40 07 марта 2025 года
Базовый тариф оплаты за логистику для продавцов Ozon, которые размещают товары на складе маркетплейса, с 7 апреля 2025 года станет меньше на 30%. Снизится также на 1-2% тариф за продажу товаров на площадке в большинстве категорий.
При этом для отдельных категорий произойдет снижение до 10%. В частности, тариф за продажу витаминов и биологически активных добавок и детской посуды составит 11% вместо 18%, парафармацевтики - 12% вместо 18%, детского питания - 6% вместо 11%.
В Ozon также указали, что в 2024 году категория Fashion стала самой быстрорастущей на платформе: оборот одежды, обуви и аксессуаров увеличился на 86%. С 7 апреля условия сотрудничества продавцов одежды и обуви с площадкой станут более выгодными.
Тариф за продажу вместо 13% станет: 3% для верхней одежды, 8% для обуви и 11% для одежды. Сниженные тарифы для одежды и обуви будут действовать до 31 мая 2025 года. Это позволит предпринимателям увеличить обороты весной, в период повышенного спроса.
В части услуг логистики базовый тариф для всех товаров с 7 апреля составит 43 рубля вместо 63 рублей. Это снизит стоимость логистики на 30% для товаров объемом от 0,1 до 1 литра включительно. Доля такой продукции на складах Ozon составляет почти 50%.
Читайте также:
Оборот категории fashion на Ozon за год вырос на 86%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:15, 05 декабря 2025
11:05, 05 декабря 2025
10:15, 05 декабря 2025
20:40, 04 декабря 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...






