Лента Новостей
Все новости →Ozon запустит логистический комплекс в Омске
время публикации: 16:30 05 июня 2024 года
Логистический комплекс маркетплейса Ozon будет запущен на базе крупнейшего омского логопарка «Солнечный» в 2024 году.
Соответствующее соглашение подписано на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2024).
После расширения складского центра в 2025 году его площадь достигнет 84 тыс. кв. м. Открытие объекта позволит создать более 1,5 тыс. новых рабочих мест в регионе. Инвестиции Ozon в создание технологической инфраструктуры объекта составят 2 млрд рублей.
Сейчас в Омской области работает один сортировочный центр Ozon. Создание нового крупного логистического комплекса позволит местным предпринимателям быстрее поставлять товары на маркетплейс и экономить на логистике.
Ozon уже отмечает кратный рост как количества новых продавцов из Омской области, так и их оборота на маркетплейсе. На сегодняшний день в Омской области насчитываются более 2,6 тысяч продавцов, представленных на Ozon. С 2021 года их число выросло в 5 раз, а оборот в 2022 году превысил 5,5 млрд рублей. В свою очередь логистический комплекс поможет ускорить рост показателей продавцов, за счет скорости отгрузки поставок для продавцов и сокращения сроков доставки для покупателей.
«Мы заинтересованы в развитии российского предпринимательства и стремимся предоставить жителям Омской области возможность быстро создавать и развивать свой бизнес вместе с Ozon. За два года количество местных предпринимателей на нашей платформе в регионе выросло почти в пять раз, и мы ожидаем, что наши совместные с правительством области усилия позволят им расти еще более быстрыми темпами», – заявил управляющий директор Ozon Сергей Беляков.
Напомним, что также в рамках ПМЭФ-2024, была достигнута договоренность о запуске в Томской области третьего сортировочный центра Ozon, площадью 20 тыс. кв. метров.
Читайте также:
Ozon запустит новый механизм для продажи недорогих товаров
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:05, 25 февраля 2026
12:45, 24 февраля 2026
11:30, 17 февраля 2026
19:50, 11 февраля 2026
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
Конкурс кейсов
NR.LIVE






