Лента Новостей
Все новости →Pernod Ricard продает международный винный бизнес

время публикации: 13:40 18 июля 2024 года
Изображение от Freepik
Для Pernod Ricard это решение является частью стратегического обзора, направленного на укрепление основного бизнеса и прибыльности. Группа намерена сосредоточиться на премиальных брендах, особенно в категориях шампанского и крепких алкогольных напитков. Продажи вин существенно упали, в основном за счет сокращения потребления в США и Китае.
Сделка включает несколько винных брендов, среди которых также значатся Kenwood Vineyards и Bodegas Campo Viejo. Это вина из Австралии, Новой Зеландии и Испании, для производства которых Pernod Ricard принадлежала вся производственная цепочка: от виноградников семи виноделен до розлива - 90 млн литров вина в год.
Источник: Retail Detail
Французская Pernod Ricard продает международный винный бизнес, включая известные во всем мире бренды Jacob's Creek и Campo Viejo. Отрицательная динамика квартальных показателей категории привела компанию к решению сосредоточиться на основном виде бизнеса.
Покупателем выступает финансово-инвестиционный консорциум Australian Wine Holdco Limited (AWL), в который, среди прочего, входят Bain Capital и Capital Four. Стоимость сделки не разглашается.Для Pernod Ricard это решение является частью стратегического обзора, направленного на укрепление основного бизнеса и прибыльности. Группа намерена сосредоточиться на премиальных брендах, особенно в категориях шампанского и крепких алкогольных напитков. Продажи вин существенно упали, в основном за счет сокращения потребления в США и Китае.
Сделка включает несколько винных брендов, среди которых также значатся Kenwood Vineyards и Bodegas Campo Viejo. Это вина из Австралии, Новой Зеландии и Испании, для производства которых Pernod Ricard принадлежала вся производственная цепочка: от виноградников семи виноделен до розлива - 90 млн литров вина в год.
Источник: Retail Detail
Читайте также:
Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:00, 04 сентября 2025
14:55, 04 июля 2025
20:45, 19 июня 2025
12:25, 05 июня 2025
Самое популярное
-
Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
-
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиент...
-
От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии про...
-
Склады в огне: как «оговорка» в договорах меняет сегмент страхования складов от ...
-
Digital-маркетинг 2025: человекоцентричность, AI и новые горизонты для ритейла