Лента Новостей
Все новости →«Петрович» увеличил обороты СТМ до 11 млрд рублей

время публикации: 12:50 27 мая 2024 года
В 2023 году оборот собственных торговых марок DIY-ритейлера «Петрович» вырос на 22% к предыдущему году и составил 11,4 млрд рублей.
Прирост оборота СТМ в категории «Сухие смеси» составил 182% по сравнению с 2022 годом. Также значительные успехи показывают грунты, выпущенные под собственной маркой, – по итогам 2023 года оборот категории увеличился более чем на 90%. Оборот электроинструмента под собственной маркой «КМ АТОМ» вырос на 74%. «СТМ сейчас представлен в 260 товарных группах, а доля наших марок в продажах составляет 10% в целом по компании. Однако мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем работать. Наша цель – доля СТМ 15%, к ней мы и двигаемся. Сейчас работаем над запуском более 50 новых линеек не только в строительных, но и в отделочных и инженерных товарах», – рассказала Юлия Орлова, руководитель отдела СТМ компании «Петрович».
Ассортимент компании превышает 60 тыс. наименований. Компания активно развивает СТМ в различных категориях – от строительных материалов до ручного инструмента.
Читайте также:
Оборот DIY-ритейлера «Петрович» в 2023 году увеличился на 9%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:45, 15 сентября 2025
09:30, 05 сентября 2025
20:20, 04 сентября 2025
16:10, 03 сентября 2025
Самое популярное
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи
-
7 способов увеличить retention в электронной коммерции
-
Точка безубыточности: как просчитать успех еще до старта бизнеса?