0/5

Лента Новостей

15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

Подавляющее число работодателей обращают внимание на внешний вид кандидатов

Подавляющее число работодателей обращают внимание на внешний вид кандидатов
время публикации: 20:45  18 сентября 2024 года
Русская Школа Управления (РШУ) выяснила, какую роль для работодателей играет дресс-код при отборе сотрудников и как внешний вид кандидатов влияет на решение о приеме на работу.
В большинстве компаний (71%) есть корпоративные стандарты, касающиеся внешнего вида: 56% дают общие рекомендации сотрудникам и 15% следуют строгим стандартам. 4% компаний введут дресс-код в ближайшее время, а 25% респондентов не будут устанавливать подобные правила.

При этом абсолютное большинство работодателей (94%) обращают внимание на внешний вид кандидатов при принятии решения о приеме на работу: 53% делают это всегда, а 41% – для некоторых должностей. Лишь 6% компаний не придают значения внешности при отборе.

87% опрошенных признались, что внешний вид кандидата оказывает влияние на объективность оценки его профессиональных навыков: в 20% компаний так происходит всегда, в 67% – при отборе сотрудников для некоторых должностей. Только 12% уверены, что в их компаниях внешность не влияет на оценку профессионализма.

Кроме того, в практике многих респондентов (86%) кандидаты с более презентабельным внешним видом получают преимущество перед другими при одинаковом уровне компетенций: в 8% компаний это происходит всегда, в 44% – часто, в 34% – редко. При этом 14% работодателей заявили, что не сталкивались с подобными случаями.

«Внешний вид продолжает играть важную роль при отборе кандидатов, несмотря на популярность удаленной работы, где это, казалось бы, не так важно. Корпоративная культура нередко подразумевает строгие требования к образу работников, и работодателям нужно, чтобы они соблюдались, даже если сотрудник будет редко появляться в офисе. Особенно если речь идет о руководителях и специалистах, которые находятся в постоянном контакте с клиентами и партнерами», – комментирует Анастасия Боровская, директор Русской Школы Управления.

В исследовании приняли участие 1163 человека: представители российских и международных компаний из разных отраслей бизнеса.

Читайте также:
Россияне назвали самые раздражающие вещи в дресс-коде летом

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail