0/5

Лента Новостей

14:00 Какие покупки совершали россияне в премиальном сегменте в 2025 году – исследование
13:40 Рынок мобильных аксессуаров в России вырос на 35% в 2025 году
13:10 Один из основателей MarTech-направления в МТС покидает компанию
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
12:45 Familia: россияне за последний год стали чаще ходить на шопинг
12:30 19 февраля на New Retail пройдет прямой эфир на тему «AI-агент в CRM-маркетинге: как быстро выстроить коммуникации с клиентами для увеличения продаж и роста лояльности»
12:20 Каждая вторая российская компания МСП завершила 2025 год с прибылью
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
11:55 Мегамаркет назначил нового коммерческого директора
11:30 Wildberries арендовала в логопарке «Обухово» площади «Всеинструменты.ру»
11:05 В России впервые сократилось число вакансий курьеров на полную ставку
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
10:40 Выручка X5 по итогам 2025 года выросла на 18,8%
10:15 «Супер Лента» открыла первые торговые островки «кофе с собой» (ФОТО)
09:50 В России предложили ввести обязательную маркировку хозтоваров и средств гигиены
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
09:25 Amazon закроет все магазины Amazon Fresh и Amazon Go
20:40 «Ромир» назвал ключевые перемены в потребительском поведении россиян
20:15 Сервис «Яндекс Лавка» закрыл свой единственный офлайн-магазин
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
19:50 ФАС впервые вынесла решение по делу о рекламе VPN-сервиса
19:25 SuperJob: каждый шестой работодатель перестал удерживать персонал
19:00 Продажи игристого вина в России в 2025 году упали на 3,2%
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
18:35 Верховный суд указал на недопустимость навязывания допуслуг при продаже автомобиля
18:10 Сеть PIMS открыла первую точку на Бали
17:45 «Пятёрочка» за год увеличила продажи готовой еды собственных марок на 59%
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
17:20 Для российских маркетплейсов хотят ввести новый налог
16:55 В начале января продажи средств от похмелья выросли на 28%
16:30 Fix Price назначила дату проведения обратного сплита акций
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
16:05 Ресторанный холдинг «Тигрус» вышел на рынок Узбекистана (ФОТО)
15:40 Число регистраций товарных знаков в РФ выросло на 25%
15:15 В Мурманске открылся первый магазин сети «Алёнка»
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
14:50 Количество кредитов наличными в России сократилось до минимума за 6 лет
14:25 В Госдуме назвали срок полной блокировки Telegram в России
10:00 Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
Все новости →

«Пятёрочка» обновила логотип

время публикации: 14:15  09 апреля 2020 года
Смена логотипа является продолжением масштабного обновления концепции торговой сети.
Торговая сеть «Пятерочка» обновила свой логотип. Первые магазины с новым фирменным знаком на фасадах уже появились в Москве и Подмосковье. Разработкой лого занималось агентство TUTKOVBUDKOV.

Смена логотипа является продолжением масштабного обновления концепции торговой сети и отражает современные тренды в дизайне и визуализации бренда. Новый логотип будет постепенно внедряться во все рекламные носители, в первую очередь, – POSM, видео и другие материалы. В текущем году часть новых и реконструируемых магазинов будут открываться уже с использованием нового лого.

Новый логотип – эволюционный, то есть ключевые элементы бренда – цифра «5», заключенная в окружность, – сохранились, претерпев небольшие изменения. Зелёный листок теперь полностью вписан в окружность, стиль написания цифры «5» стал более современным и вместе с этим изменился шрифт написания «Пятерочка».

«Мы продолжаем развиваться и совершенствоваться, и обновили наш логотип, чтобы он соответствовал новой концепции наших магазинов – был более современный и динамичный. «Пятерочку» знает практически каждый житель России, поэтому мы постарались сохранить узнаваемость и идентичность нашего бренда. Это очередной этап последовательного изменения нашей концепции, основными ценностями которой являются свежесть продуктов, удобство и качество обслуживания и забота о сообществе», – комментирует генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Сергей Гончаров.

По результатам проведенных исследовательской компанией Aquarelle Research опросов среди более 2,7 тыс. респондентов, 85% из них оценили новый вариант логотипа как более привлекательный.

Читайте также: X5 начала массовое внедрение касс самообслуживания собственной разработки в «Пятёрочках»

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail