Лента Новостей
Все новости →Ресторанный рынок РФ в июле продолжил падение
время публикации: 14:59 21 августа 2020 года
В сфере услуг обороты остаются существенно ниже уровней прошлого года из-за сохраняющихся ограничений, направленных на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции.
Оборот предприятий общественного питания в России в июле продолжил падение, но меньшими темпами по сравнению с июнем. Таковы данные обзора Минэкономразвития «Картина деловой активности», опубликованного 20 августа на сайте ведомства.В ведомстве добавили, что в сфере услуг обороты остаются существенно ниже уровней прошлого года в условиях сохранения ограничений, направленных на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции.
Вместе с тем, ситуация в секторе постепенно улучшается. В прошлом месяце оборот ресторанного рынка снизился на 28,2% в годовом выражении против июньских 42,9%. Темп снижения платных услуг населению замедлился до минус 25,5% год к году с минус 31,4% год к году.
Источник: Известия
Читайте также: Падение российской розничной торговли в июле замедлилось до 2,6%
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:50, 12 марта 2026
11:55, 27 февраля 2026
19:50, 18 февраля 2026
19:05, 12 февраля 2026
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
Конкурс кейсов






