0/5

Лента Новостей

18:15 Авито тестирует ИИ-ассистентов для покупателей и профессиональных продавцов
17:50 Superjob подвел итоги развития рынка труда в 2025 году
17:25 Рост продаж премиальных автомобилей в ноябре составил 47%
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
17:00 ФАС: маркетплейсы за три года заблокировали 13,3 млн карточек товаров
16:35 «Детский мир»: россияне покупают детям «функциональные» карнавальные костюмы
16:10 Российские компании назвали дни максимальной покупательской активности
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
15:45 ДЭВУ (POIZON) и SOEX будут совместно проверять подлинность товаров в РФ
15:15 «Магнит» снимает с продажи напиток «Алое вера» из-за выявления в нем ацетона
14:50 Как россияне планируют декабрьский бюджет - исследование
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
14:25 Группа «Черкизово» впервые разместит выпуск внебиржевых облигаций для физлиц
14:00 В АКОРТ назвали стоимость минимального новогоднего набора продуктов
13:35 X5 фиксирует годовой рост продаж готовой еды на 34%
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
13:10 «Читай-город» открыл в Симферополе первый магазин в новом концепте (ФОТО)
12:45 ЦБ выпустил обновленную банкноту 1000 рублей (ФОТО)
12:20 В России снизились цены на большинство популярных брендов ноутбуков
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
11:55 ФАС: дистрибьютор «Светофора» в Тюмени нарушил торговое законодательство
11:30 Геннадий Онищенко предложил перейти в России на шестидневную рабочую неделю
11:05 «Лемана ПРО» назвал бюджет россиян на новогодний декор в 2025 году
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
11:05 Александр Петров стал амбассадором МегаФона
10:40 «Лента» выпустила новую собственную марку пива
10:03 Российские мобильные операторы начали возвращать безлимитные тарифы
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
09:50 Cofix отказался от формата жесткого дискаунтера
09:25 Более 20 fashion-брендов в 2025 году закрыли свои магазины в России
20:40 Ozon сократил сроки возврата новогодних товаров
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
20:15 «М.Видео» запустил продажу автомобилей
19:50 SuperJob составил рейтинг худших новогодних подарков
19:25 Эксперты зафиксировали резкий всплеск DDoS-атак на ритейл в преддверии Новым годом
Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
19:00 «Вкусно – и точка» открыла первое предприятие в Северной Осетии (ФОТО)
18:35 Спрос на курьеров на частичную занятость за год вырос почти в 1,5 раза
10:00 Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
Все новости →

Роскачество: Производители эскимо и торговые сети провели внутренние проверки

Роскачество: Производители эскимо и торговые сети провели внутренние проверки
время публикации: 15:45  08 июня 2023 года
Ранее Роскачество исследовало эскимо пломбир ванильный и проинформировало производителей и ритейл о выявленных несоответствиях. В ходе проведённой Роскачеством работы 85% производителей, у которых обнаружены несоответствия обязательным требованиям, направили информацию о проведении проверок на производствах.
Производитель торговой марки «Эскимо пломбир ванильный «Агрокомплекс Выселковский» провел внутреннюю проверку на производстве и сообщил о смене поставщика сухого молока, предоставил техническую документацию (спецификации, выписки из журнала), а также план корректирующих мероприятий. И уже направил заявку на проведение повторных испытаний продукции с улучшенными характеристиками.

Производитель «Настоящий Пломбир» (ООО «Фабрика Фрост») сообщил о разработке плана корректирующих мероприятий и уведомил о направлении заявки на проведение повторных испытаний по окончании всех запланированных мероприятий.

Производитель «48 копеек» (ООО «Фронери Рус») отметил, что данный продукт снят с производства с марта 2023 года. В свою очередь, производитель также уведомил интернет-магазин Vprok.ru, в котором была закуплена продукция, о необходимости заблокировать к заказам остатки данной партии.

Производители продукции, в которой в результате исследований были выявлены фитостерины, в качестве возможной причины несоответствия указали диффузию растительных жиров из глазури непосредственно в мороженое. По мнению производителей, такое могло произойти при производстве в связи с особенностями технологического процесса. Также причиной несоответствия могла послужить неоднородность партии молокосырья, используемого для производства.

Для правильного выбора мороженого Роспотребнадзор рекомендует потребителям обращать внимание на информацию, указанную на этикетке.

Если мороженое содержит растительные жиры, производитель должен указать такой продукт как «мороженое растительно-сливочное» или «мороженое с растительным жиром». В зависимости от массовой доли молочного жира, входящего в состав продукта, выделяют следующие виды мороженого: молочное – не более 7,5% молочного жира; сливочное – 8–11,5% молочного жира; пломбир – не менее 12% молочного жира; кисломолочное – не более 7,5% молочного жира; с заменителем молочного жира (смеси молочного и растительного жиров) – не более 12% м. д. молочного жира.

Помимо перечисленных выше есть и другие производители, которые откликнулись на информацию от Роскачества.

Производитель мороженого «Мишка на полюсе» (находиться в Респ. Казахстан) через торговую точку, осуществляющую продажу данной продукции на территории Российской Федерации, сообщил о проведении проверки арбитражных образцов данного артикула. В свою очередь магазину рекомендовано проверить остатки партии в продаже, при наличии принять меры и сообщить в Роскачество.

Служба качества торговой сети «Лента» сообщила о запланированных лабораторных исследованиях продукции СТМ «Лента» во 2 квартале 2023 г. 

Торговые сети «Чижик», «Лента», «Ашан» и онлайн-гипермаркет Vprok.ru также уведомили о проведении претензионной работы с производителями.

Читайте также:
Продажи мороженого в «Магните» в мае выросли на 40%

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail