0/5

Лента Новостей

20:40 Каждая третья российская компания в 2025 году пыталась вернуть уволившихся сотрудников
20:15 В Подмосковье работают более 1,2 тыс. МСП-производителей российской зимней одежды
19:50 ФАС: наценки на продукты «первой цены» в торговых сетях снизились на 17,5 п.п.
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
19:25 Более половины предпринимателей ведут бизнес в смартфоне
19:00 «М.Видео» назвала топ-10 смарт-часов и фитнес-браслетов осени
18:35 McDonald's обвинили в обмане потребителей
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
18:10 Рынок подержанных люксовых автомобилей в ноябре вырос на 16%
17:45 Большинство россиян не готовы экономить на продуктах питания
17:20 Роспотребнадзор разработает предложения для регулирования отрасли готовой еды
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
16:55 «Коломенский» инвестировал более 1 млрд рублей в развитие «Волжского пекаря»
16:30 INFOLine: на DIY-рынке крупные ритейлеры вытесняют небольшие сети
16:05 «Авито»: каждый третий россиянин планирует дарить на Новый год гаджеты и бытовую технику
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
15:40 «Яндекс» добивается досрочного прекращения правовой охраны товарных знаков Jaguar Land Rover в России
15:15 Ozon назвал самые трендовые товары 2025 года
14:55 Количество выданных лицензий на продажу алкоголя за год сократилось на 25%
Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
14:30 RuStore и F6 назвали основные схемы предновогоднего мошенничества
14:00 LIMÉ открыл кафе в ГУМе на Красной площади (ФОТО)
13:35 «Серый» рынок iPhone в России вырос до 70%
Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
13:10 Вакансия в торговых центрах Петербурга за год выросла на 1,6%
12:40 Совет Федерации поддержал закон о блокировке сайтов по продаже табачных изделий
12:15 Расходы россиян на новогодние покупки вырастут на 20-25% год к году
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
11:45 Кикшеринг Яндекс Go за сезон применил к пользователям 130 тыс. штрафных санкций
11:20 «Магнит» открыл в Москве магазин «М.Косметик» в обновленном концепте (ФОТО)
10:50 Нильсен: 62% опрошенных россиян предпочитают покупать отечественные товары
Запретить нельзя разрешить: как ограничить свободу ИИ-агента
10:25 С 12 по 15 февраля состоится XXI ECOMWEEKEND - масштабная конференция лидеров электронной торговли
09:55 Роскачество выявило кишечную палочку в красной икре пяти брендов
09:30 В российском общепите количество заведений сократилось на 3,1%
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика внимания
09:00 «Яндекс» запустил новый инструмент для продвижения товаров в ритейл-медиа
20:40 Сбер: доля оплат по биометрии лица за год выросла более чем в 10 раз
10:00 Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
Все новости →

Роскачество: Производители эскимо и торговые сети провели внутренние проверки

Роскачество: Производители эскимо и торговые сети провели внутренние проверки
время публикации: 15:45  08 июня 2023 года
Ранее Роскачество исследовало эскимо пломбир ванильный и проинформировало производителей и ритейл о выявленных несоответствиях. В ходе проведённой Роскачеством работы 85% производителей, у которых обнаружены несоответствия обязательным требованиям, направили информацию о проведении проверок на производствах.
Производитель торговой марки «Эскимо пломбир ванильный «Агрокомплекс Выселковский» провел внутреннюю проверку на производстве и сообщил о смене поставщика сухого молока, предоставил техническую документацию (спецификации, выписки из журнала), а также план корректирующих мероприятий. И уже направил заявку на проведение повторных испытаний продукции с улучшенными характеристиками.

Производитель «Настоящий Пломбир» (ООО «Фабрика Фрост») сообщил о разработке плана корректирующих мероприятий и уведомил о направлении заявки на проведение повторных испытаний по окончании всех запланированных мероприятий.

Производитель «48 копеек» (ООО «Фронери Рус») отметил, что данный продукт снят с производства с марта 2023 года. В свою очередь, производитель также уведомил интернет-магазин Vprok.ru, в котором была закуплена продукция, о необходимости заблокировать к заказам остатки данной партии.

Производители продукции, в которой в результате исследований были выявлены фитостерины, в качестве возможной причины несоответствия указали диффузию растительных жиров из глазури непосредственно в мороженое. По мнению производителей, такое могло произойти при производстве в связи с особенностями технологического процесса. Также причиной несоответствия могла послужить неоднородность партии молокосырья, используемого для производства.

Для правильного выбора мороженого Роспотребнадзор рекомендует потребителям обращать внимание на информацию, указанную на этикетке.

Если мороженое содержит растительные жиры, производитель должен указать такой продукт как «мороженое растительно-сливочное» или «мороженое с растительным жиром». В зависимости от массовой доли молочного жира, входящего в состав продукта, выделяют следующие виды мороженого: молочное – не более 7,5% молочного жира; сливочное – 8–11,5% молочного жира; пломбир – не менее 12% молочного жира; кисломолочное – не более 7,5% молочного жира; с заменителем молочного жира (смеси молочного и растительного жиров) – не более 12% м. д. молочного жира.

Помимо перечисленных выше есть и другие производители, которые откликнулись на информацию от Роскачества.

Производитель мороженого «Мишка на полюсе» (находиться в Респ. Казахстан) через торговую точку, осуществляющую продажу данной продукции на территории Российской Федерации, сообщил о проведении проверки арбитражных образцов данного артикула. В свою очередь магазину рекомендовано проверить остатки партии в продаже, при наличии принять меры и сообщить в Роскачество.

Служба качества торговой сети «Лента» сообщила о запланированных лабораторных исследованиях продукции СТМ «Лента» во 2 квартале 2023 г. 

Торговые сети «Чижик», «Лента», «Ашан» и онлайн-гипермаркет Vprok.ru также уведомили о проведении претензионной работы с производителями.

Читайте также:
Продажи мороженого в «Магните» в мае выросли на 40%

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail