0/5

Лента Новостей

18:10 Россияне назвали самые желанные подарки на Новый год – исследование
17:45 В 2025 году в Санкт-Петербурге открылось три новых фудхолла
17:20 Lindex Group не может определиться с будущим универмагов Stockmann в Финляндии
Инфографика для маркетплейсов – 15 сервисов для создания инфографики
16:55 «Монетка» открыла 1000-й магазин с начала года (ФОТО)
16:30 Fix Price планирует провести обратный сплит акций
16:05 Минздрав выступает против легализации онлайн-торговли алкоголем
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика внимания
15:40 X5 купила склад в Красноярском крае
15:15 Zara начинает использовать ИИ для создания изображений с участием реальных моделей
14:50 Ритейлеры уходят с центральных улиц Санкт-Петербурга
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
14:25 Wildberries запустил персональные итоги года для покупателей
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 16%
13:35 «Магнит» тестирует доставку роботами-доставщиками
Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» стал еще «умнее» и улучшил качество ИИ-обработки
13:10 Треть россиян включит готовые блюда в новогоднее меню для снижения стресса
12:45 Агрокластер «Фуд Сити» нарастил долю российских поставщиков в несколько раз
12:20 Сеть кофеен «Точка Черного» выкупит прямого конкурента
Wildberries купил «Рив Гош»: как это повлияет на рынок бьюти товаров
11:55 «Лемана ПРО» увеличит парк автономных роботов-погрузчиков в девять раз в 2026 году
11:30 Количество брендов кетчупа в российской рознице выросло на 8%
11:05 «Группа Лента» открыла первый гипермаркет в Бурятии
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
10:40 Wildberries тестирует новую платформу экспресс-доставки товаров
10:20 Каждый пятый житель крупных городов регулярно покупает готовую еду
10:15 Структура экс-главы «Сбербанк Капитала» купила еще одного производителя салатов
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
09:50 В Москве выставлен на продажу ТЦ «Пражский пассаж»
09:25 Wildberries меняет дизайн пунктов выдачи заказов (ФОТО)
20:45 Производители детского питания просят ограничить сухими смесями эксперимент по маркировке
Карго-доставка: как серые схемы убивают малый бизнес в России
20:20 ФАС: повышение НДС не является основанием для роста цен на социально значимые продукты
19:55 Wildberries заблокировал карточки товаров с логотипом бренда Aurus
19:30 Сайты «Вкусно и точка», «ВкусВилл» и АШАН будут доступны при ограничениях интернета
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить дополнительный товар
19:05 Telegram назначен штраф за неисполнение обязанностей владельцем соцсети
18:40 «М.Видео» подала иск против Роспатента по делу о товарном знаке «Белая пятница»
10:00 Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные итоги 2025 года в e-commerce
Все новости →

Роскачество: Производители эскимо и торговые сети провели внутренние проверки

Роскачество: Производители эскимо и торговые сети провели внутренние проверки
время публикации: 15:45  08 июня 2023 года
Ранее Роскачество исследовало эскимо пломбир ванильный и проинформировало производителей и ритейл о выявленных несоответствиях. В ходе проведённой Роскачеством работы 85% производителей, у которых обнаружены несоответствия обязательным требованиям, направили информацию о проведении проверок на производствах.
Производитель торговой марки «Эскимо пломбир ванильный «Агрокомплекс Выселковский» провел внутреннюю проверку на производстве и сообщил о смене поставщика сухого молока, предоставил техническую документацию (спецификации, выписки из журнала), а также план корректирующих мероприятий. И уже направил заявку на проведение повторных испытаний продукции с улучшенными характеристиками.

Производитель «Настоящий Пломбир» (ООО «Фабрика Фрост») сообщил о разработке плана корректирующих мероприятий и уведомил о направлении заявки на проведение повторных испытаний по окончании всех запланированных мероприятий.

Производитель «48 копеек» (ООО «Фронери Рус») отметил, что данный продукт снят с производства с марта 2023 года. В свою очередь, производитель также уведомил интернет-магазин Vprok.ru, в котором была закуплена продукция, о необходимости заблокировать к заказам остатки данной партии.

Производители продукции, в которой в результате исследований были выявлены фитостерины, в качестве возможной причины несоответствия указали диффузию растительных жиров из глазури непосредственно в мороженое. По мнению производителей, такое могло произойти при производстве в связи с особенностями технологического процесса. Также причиной несоответствия могла послужить неоднородность партии молокосырья, используемого для производства.

Для правильного выбора мороженого Роспотребнадзор рекомендует потребителям обращать внимание на информацию, указанную на этикетке.

Если мороженое содержит растительные жиры, производитель должен указать такой продукт как «мороженое растительно-сливочное» или «мороженое с растительным жиром». В зависимости от массовой доли молочного жира, входящего в состав продукта, выделяют следующие виды мороженого: молочное – не более 7,5% молочного жира; сливочное – 8–11,5% молочного жира; пломбир – не менее 12% молочного жира; кисломолочное – не более 7,5% молочного жира; с заменителем молочного жира (смеси молочного и растительного жиров) – не более 12% м. д. молочного жира.

Помимо перечисленных выше есть и другие производители, которые откликнулись на информацию от Роскачества.

Производитель мороженого «Мишка на полюсе» (находиться в Респ. Казахстан) через торговую точку, осуществляющую продажу данной продукции на территории Российской Федерации, сообщил о проведении проверки арбитражных образцов данного артикула. В свою очередь магазину рекомендовано проверить остатки партии в продаже, при наличии принять меры и сообщить в Роскачество.

Служба качества торговой сети «Лента» сообщила о запланированных лабораторных исследованиях продукции СТМ «Лента» во 2 квартале 2023 г. 

Торговые сети «Чижик», «Лента», «Ашан» и онлайн-гипермаркет Vprok.ru также уведомили о проведении претензионной работы с производителями.

Читайте также:
Продажи мороженого в «Магните» в мае выросли на 40%

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail