Лента Новостей
Все новости →Россия не будет вводить запрет на турецкую одежду и обувь
время публикации: 11:55 24 декабря 2015 года
По крайней мере, пока данный вопрос правительство не рассматривает.
Правительство РФ пока не рассматривает вопрос по введению запрета на поставки товаров легкой промышленности из Турции. Об этом ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря премьера Наталью Тимакову.
"Предложения Минпромторга по ограничению импорта в правительстве в настоящее время не рассматриваются", - сказала она.
Ранее Минпромторг предложил ввести ограничения на ввоз турецкой одежды и обуви. «Мы свои предложения сделали, внесли в правительство РФ о том, что хотели бы запретить по товарам легкой промышленности для того, чтобы создать благоприятные условия для наших производителей, которые способны заместить турецкие товары. Но какое будет решение, я сейчас не могу сказать», - заявлял замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.
По мнению Евтухова, введение такого запрета создаст для отечественных производителей дополнительные преимущества. "Мы отработали (этот вопрос - прим. ред.) с крупнейшими производителями, отраслевыми ассоциациями. Проводили несколько совещаний, обсуждали, после этого выработали такое предложение", - отметил он.
Читайте также в новостях:
14:50, 30 января 2026
16:55, 26 января 2026
15:15, 23 января 2026
20:00, 15 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году






