Лента Новостей
Все новости →Санкции вынудили производителей спиртного оптимизировать производство

время публикации: 10:45 14 ноября 2022 года
Торговые ограничения после введения санкций вынуждают производителей спиртного оптимизировать производство и локализовать его в России.
Например, крупный производитель алкоголя ГК «Руст», принадлежащий Рустаму Тарико и выпускающий бренды «Русский стандарт», «Зеленая марка» и другие, переносит разлив виски Darrow из Шотландии в Подмосковье, отмечает издание
Ъ со ссылкой на данные Росаккредитации.Отмечается, что на рынке спиртного сильнее всего от торговых ограничений пострадала именно категория виски. В начале ноября некоторые марки, например, Johnnie Walker, Jack Daniel’s, White Horse получили разрешение на поставки путем параллельного импорта.
Оптимизировать производство пришлось и производителю коньяка. Так, калининградский завод «Альянс-1892» (бренд «Старый Кенигсберг») вместо французского сырья начал закупать коньячный дистиллят в Грузии.
Специалисты полагают, что для завода в этом случае подорожает логистика и себестоимость. Указывается, что проблема зависимости от импортных поставок на российском рынке алкоголя остается, сложности с ввозом возможны и в будущем.
Читайте также: Роскачество рассказало о российских аналогах молодых европейских вин
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:30, 17 января 2025
09:25, 17 декабря 2024
09:30, 26 июля 2024
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...