0/5

Лента Новостей

20:45 Верховный суд подтвердил общеизвестность товарного знака «Черкизово»
20:20 Xandres расширяет онлайн-сервис по продаже подержанных вещей
19:55 Ozon: россияне кратно увеличили траты на сезонные товары
Почему экономия на упаковке приносит убытки
19:30 ТРЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге временно закроют по решению суда
19:05 АПК «Алексеевский» намерен подать на банкротство
18:40 Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70%
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
18:15 Рекламный рынок России повысил спрос на микроблогеров на 30%
17:50 В «Яндексе» сменился коммерческий директор
17:25 Оборот онлайн-торговли в России по итогам 2025 года превысил 14 трлн рублей
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
17:00 Продажи новых электромобилей в России выросли на четверть
16:35 Ритейлеры получат новый онлайн-инструмент проверки качества товаров
16:10 Названы крупнейшие франчайзинговые FMCG-проекты 2025 года
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
15:45 В городах-миллионниках сократилось число секонд-хендов
15:25 Уже завтра! METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
15:20 MIXIT открыл первое бьюти-кафе
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
14:55 «Яндекс» продает Авто.ру
14:30 «Магнит» первым запустил интеграцию MAX с программой лояльности
14:05 «Очаково» выиграло дело против производителя двойника своего бренда
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
13:40 SobMaExpo 2026: где создаются бренды будущего
13:15 Эксперты назвали отличия в продажах мужской косметики на Wildberries и Ozon
12:45 Конверсия онлайн-рекламы за год стала дороже 16,2%
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
12:20 Россияне стали чаще сталкиваться с предложением оплатить покупки наличными
11:55 Рост рынка онлайн-торговли с доставкой за год составил почти 25%
11:30 Wildberries меняет стоимость обратной логистики товаров
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
11:05 Водка в феврале показала в РФ самый значительный рост цен
10:40 Владелец сети «Да!» прекратит обращение своих GDR на бирже Астаны
10:15 Импорт одежды из США достиг рекордных значений
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
09:50 Арендодатели подали к Zenden 20 исков
09:25 Маркетплейс «М.Видео» начал продажи одежды и аксессуаров
10:00 Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
Все новости →

Сбер представил умные колонки SberBoom и SberBoom Mini

Сбер представил умные колонки SberBoom и SberBoom Mini
время публикации: 13:15  31 января 2023 года
На рынок вышли две умные колонки с ассистентами Салют – мощная SberBoom и компактная SberBoom Mini, разработанные для Сбера командой компании SberDevices.
Обе новинки воспроизводят музыку, развлекают детей и взрослых, помогают управлять разными устройствами умного дома и контролировать безопасность.

SberBoom выдаёт объёмный звук 360° мощностью 40 Вт. За высокие частоты отвечает твиттер, а 4-дюймовый драйвер низких частот с неодимовым магнитом дополнен специальными динамическими мембранами по бокам – пассивными излучателями. Они помогают расширить диапазон низких частот, который воспроизводит акустическая система.

В компактной версии новой колонки разработчики применили те же принципы, благодаря чему даже при небольших размерах и мощности 5 Вт SberBoom Mini обеспечивает чистое сбалансированное звучание.

SberBoom и SberBoom Mini ставят будильники и таймеры, рассказывают о погоде, предупреждают о пробках и даже помогают контролировать обстановку в доме. Для этого в новинках предусмотрен уникальный для российского рынка сервис домашнего комфорта «Детектор шума».

Сервис определяет шумы вокруг колонки, когда пользователя нет дома – плач ребёнка, звон разбитого стекла, журчание воды, лай собаки, звук сирены, хлопки. В особом режиме «Любой шум» колонка реагирует на любые звуки в помещении, кроме фоновых. 

С помощью колонок пользователь может не только следить за безопасностью, но и управлять бытовыми приборами с помощью голоса. Ассистенты в SberBoom и SberBoom Mini понимают даже сложные голосовые запросы.

«В 2022 году мы достигли важной вехи – продали больше 1 млн умных устройств с ассистентами Салют. Мы видим, что всё больше людей доверяют повседневные задачи Сберу, Джой и Афине. Поэтому SberDevices идёт навстречу пользователям и ставит своей глобальной задачей создание самого удобного, функционального и эмпатичного цифрового дома на рынке.

Выпуск умных колонок SberBoom и SberBoom Mini – логичный шаг на этом пути. Новинки становятся для клиентов ещё одной точкой для интуитивно понятного взаимодействия с ассистентами, развлекательным контентом, полезными сервисами и умным домом», – отметил Денис Филиппов, CEO SberDevices.

Умные колонки SberBoom уже можно заказать в официальном интернет-магазине SberDevices по цене 11990 рублей и 3990 рублей соответственно. С 31 января новинки начнут продаваться в фирменных магазинах Сбера SberShop, на маркетплейсах, в магазинах электроники, а также в части отделений Сбербанка

Читайте также:
VK представил новую умную колонку VK Капсула Нео

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности