0/5

Лента Новостей

20:45 ЦРПТ: кофейные компании готовятся к обязательной маркировке с 1 июня
20:20 МТС упразднит цифровую экосистему Erion
19:55 Versace назначил нового креативного директора
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
19:30 Ключевые винодельческие регионы РФ в 2025 году увеличили производство
19:05 Собственника ТЦ «Перовский» в районе Новогиреево признали банкротом
18:40 «Мираторг» опроверг информацию о сальмонелле в окорочках
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
18:15 В РФ вновь растет доля россиян, готовых получать «серую зарплату»
17:45 Александр Чачава нарастил свою долю в «Яндексе»
17:20 В ближайшие годы в РФ будет закрыто 10% торговых центров
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
16:55 Собственник бренда Lamm проиграл SPLAT в споре «об овечке»
16:30 BI.ZONE: шпионаж и хактивизм впервые в топе кибератак
16:05 В декабре рынок ePharma в РФ показал рекордный рост
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
15:40 X5 объявила о размещении рублевых облигации на 20 млрд рублей
15:15 Mars поднимает отпускные цены на ряд позиций
14:50 Nike обвиняют в расовой дискриминации сотрудников
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
14:25 Количество онлайн-заказов еды из ресторанов зимой выросло на треть
14:00 Новый китайский бренд смартфонов вышел на российский рынок
13:35 С чем россияне едят блины на Масленицу – исследование
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
13:10 Google вдвое увеличит расходы на ИИ в 2026 году
12:45 Средняя цена китайских автомобилей в России за месяц выросла на 3%
12:20 Россияне назвали критерии выбора ПВЗ – исследование «Яндекс Маркета»
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
11:55 На Ozon появится независимый мониторинг карточек товаров
11:30 Каждый второй россиянин считает отечественное вино качественнее зарубежного
11:05 Wildberries откроет логистический комплекс в Саратове
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
10:40 Автопарк «Делимобиля» за год сократился на 12%
10:15 Ozon поднимет комиссии для продавцов книг
09:50 «М.Видео» начнет открывать в своих магазинах киберигровые зоны
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
09:25 Производители и ритейлеры просят уравнять маркетплейсы с традиционной розницей
20:45 PepsiCo не видит рисков в массовом распространении препаратов для похудения
10:00 Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
Все новости →

Сбер представил умные колонки SberBoom и SberBoom Mini

Сбер представил умные колонки SberBoom и SberBoom Mini
время публикации: 13:15  31 января 2023 года
На рынок вышли две умные колонки с ассистентами Салют – мощная SberBoom и компактная SberBoom Mini, разработанные для Сбера командой компании SberDevices.
Обе новинки воспроизводят музыку, развлекают детей и взрослых, помогают управлять разными устройствами умного дома и контролировать безопасность.

SberBoom выдаёт объёмный звук 360° мощностью 40 Вт. За высокие частоты отвечает твиттер, а 4-дюймовый драйвер низких частот с неодимовым магнитом дополнен специальными динамическими мембранами по бокам – пассивными излучателями. Они помогают расширить диапазон низких частот, который воспроизводит акустическая система.

В компактной версии новой колонки разработчики применили те же принципы, благодаря чему даже при небольших размерах и мощности 5 Вт SberBoom Mini обеспечивает чистое сбалансированное звучание.

SberBoom и SberBoom Mini ставят будильники и таймеры, рассказывают о погоде, предупреждают о пробках и даже помогают контролировать обстановку в доме. Для этого в новинках предусмотрен уникальный для российского рынка сервис домашнего комфорта «Детектор шума».

Сервис определяет шумы вокруг колонки, когда пользователя нет дома – плач ребёнка, звон разбитого стекла, журчание воды, лай собаки, звук сирены, хлопки. В особом режиме «Любой шум» колонка реагирует на любые звуки в помещении, кроме фоновых. 

С помощью колонок пользователь может не только следить за безопасностью, но и управлять бытовыми приборами с помощью голоса. Ассистенты в SberBoom и SberBoom Mini понимают даже сложные голосовые запросы.

«В 2022 году мы достигли важной вехи – продали больше 1 млн умных устройств с ассистентами Салют. Мы видим, что всё больше людей доверяют повседневные задачи Сберу, Джой и Афине. Поэтому SberDevices идёт навстречу пользователям и ставит своей глобальной задачей создание самого удобного, функционального и эмпатичного цифрового дома на рынке.

Выпуск умных колонок SberBoom и SberBoom Mini – логичный шаг на этом пути. Новинки становятся для клиентов ещё одной точкой для интуитивно понятного взаимодействия с ассистентами, развлекательным контентом, полезными сервисами и умным домом», – отметил Денис Филиппов, CEO SberDevices.

Умные колонки SberBoom уже можно заказать в официальном интернет-магазине SberDevices по цене 11990 рублей и 3990 рублей соответственно. С 31 января новинки начнут продаваться в фирменных магазинах Сбера SberShop, на маркетплейсах, в магазинах электроники, а также в части отделений Сбербанка

Читайте также:
VK представил новую умную колонку VK Капсула Нео

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail