Лента Новостей
Все новости →Сбербанк закроет сделку с Mail.ru Group в 2019 году
время публикации: 10:41 09 сентября 2019 года
Об этом сообщил глава Сбербанка Герман Греф.
Он объяснил: «По срокам мы до конца года должны закрыть сделку. Не раньше ноября, ноябрь – декабрь».Речь идет о создании Сбербанком и Mail.ru Group совместного предприятия на базе Delivery Club и «Ситимобил». Участие в этом предприятии будет распределено между двумя партнерами в равных долях. Совокупные инвестиции в СП составят до 64 млрд рублей.
Mail.ru Group внесет в новую компанию свои доли в Delivery Club (100%) и «Ситимобил» (22,69%), связанные с ними миноритарные инвестиции и опционы в другие компании этих индустрий, а также 7,7 млрд рублей. Кроме того, до закрытия сделки Mail.ru обеспечит консолидацию доли в размере не менее 75% акций «Ситимобил». Также группа может дополнительно инвестировать до 5,1 млрд рублей.
Сбербанк внесет в совместную компанию долю в Foodplex (35%) и около 38 млрд рублей.
К моменту закрытия сделки совместная компания получит 45,5 млрд рублей деньгами, а также в течение года после закрытия сделки при выполнении KPI – еще до 18 млрд рублей.
Источник: ТАСС
Читайте также: Аркадий Новиков и Delivery Club займутся производством и доставкой еды в столице
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
12:25, 26 ноября 2025
14:50, 17 ноября 2025
16:35, 10 ноября 2025
16:05, 06 ноября 2025
Самое популярное
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
-
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, гд...
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок ...






