0/5

Лента Новостей

16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
17:50 Starbucks закроет свыше 400 кофеен
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
17:25 ФАС проверит обоснованность роста цен на огурцы
17:00 Сколько россияне тратят на подарки ко Дню святого Валентина
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Selgros будет развивать в России новый формат магазинов

время публикации: 08:30  24 августа 2016 года
Такие торговые точки будут меньше по площади и ориентированы на гастрономию.
Международная сеть торговых центров Selgros планирует развивать в России новый формат магазинов, первый из которых откроется в Москве уже в 2018 году. Такие магазины будут рассчитаны на конечного покупателя, в отличие от обычных магазинов с большими складскими зонами, которые больше ориентированы на профессионального покупателя.  

«В данный момент мы работаем над новым прототипом», — цитирует RNS слова гендиректора  Selgros Cash & Carry в России Михаеля Ципфеля. Помимо этого, магазины нового формата будут меньше по площади (стандарт обычных магазинов Selgros составляет 8-9 тыс. кв. м) и будет нацелен в первую очередь на гастрономию. «Это будет магазин cash & carry, но он будет больше ориентирован на конечного покупателя. Площадь будет меньше, но площадь прилавков с обслуживанием будет увеличена», — пояснил топ-менеджер. 

Помимо этого, к 2020 году компания планирует открыть в России 20 магазинов. Selgros намерена сконцентрироваться на развитии в трех основных регионах: Москва, города Золотого кольца и города с населением более 500 тыс. жителей. Компания также готова инвестировать в развитие в России. «Мы готовы инвестировать, но это зависит тоже не от нас, иногда возникают сложности именно с земельными участками под магазин. В этом была причина, почему мы за два года не открыли ни одного магазина», — сказал Ципфель. 

Selgros Cash & Carry — международная сеть торговых центров, которая поставляет фирмам, учреждениям, индивидуальным предпринимателям и частным клиентам в Германии, Польше, Румынии и России широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров по оптовым ценам.