0/5

Лента Новостей

19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
17:50 Starbucks закроет свыше 400 кофеен
17:25 ФАС проверит обоснованность роста цен на огурцы
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
17:00 Сколько россияне тратят на подарки ко Дню святого Валентина
16:35 Estée Lauder обвиняет Walmart в продаже поддельной продукции
16:10 Каждая пятая россиянка считает ювелирные украшения инвестицией
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
15:40 Доля маркетплейсов в онлайн-торговле впервые снизилась
15:15 В Москве открылся флагманский инновационный EUROSPAR
14:50 РВБ назначила заместителя гендиректора по глобальному маркетингу
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
14:25 Глава «Эксмо»: книжный рынок за год вырос более чем на 13%
14:00 Китайский автобренд BESTUNE продолжит работу в России
13:35 Экс-финансовый директор Яндекса и X5 перешла в РВБ
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
13:10 МТС: среди российских подростков растет тренд на старые модели iPhone
12:45 Лидерами по выходу на рынок Дубая остаются ресторанные операторы
12:20 Выручка «ВкусВилла» по итогам 2025 года выросла на 9,7%
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
11:55 «Логика молока» назначила исполнительного директора
11:30 ИИ и новые ожидания клиентов: 18-19 февраля обсуждаем с QSOFT, как меняется e-commerce в 2026 году
11:05 «Магнит» вдвое увеличил поставки в магазины фермерской продукции в 2025 году
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
10:40 Яндекс Маркет запустил витрину «Сделано в Тюменской области»
10:15 АКОРТ: рост цен на овощи не превышает показателей общей инфляции
09:50 «М.Видео» назвал среднюю цену телевизоров в 2025 году
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
09:25 РВБ опровергла информацию о назначении нового руководителя маркетинга
20:40 Росстат: рост цен на овощи и продукты питания замедлился
20:15 Домен WhatsApp* удален из реестра Роскомнадзора
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
19:50 «Ozon Селект» ввел обязательное пломбирование дорогих товаров
19:25 Центробанк предложил решение конфликта банков и маркетплейсов
10:00 Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
Все новости →

«Шоколадница» и «Смартбуфет» открыли первый микромаркет

время публикации: 16:10  28 мая 2021 года
«Шоколадница» совместно с сетью технологичных микромаркетов «Смартбуфет» начала установку умных холодильников в офисах. В ассортименте первого микромаркета представлены популярные блюда из меню кофеен.
Сотрудничество компаний началось в декабре 2020 года. Тогда, в некоторых офисных кластерах в Москве появились первые кофейные аппараты самообслуживания под брендом «Шоколадница». На данный момент подобных кофепоинтов насчитывается уже порядка 15 штук.

«С партнерами из «Смартбуфет» за последнее время мы открыли полтора десятка кофейных корнеров, поэтому возникла идея создания полноценного комплекса, где клиент может взять кофе, приготовленный на зерне «Шоколадница», и перекусить блинчиками и сэндвичами, знакомыми ему по меню наших кофеен», — рассуждает Илья Горбунов, руководитель направления В2В департамента развития бизнеса ГК «Шоколадница».

«Мы считаем, что сильный бренд «Шоколадницы» даст толчок к развитию полноценной сети умных холодильников с ассортиментом одной из самых популярных сетей кофеен в офисных пространствах Москвы, а технологии и операционный опыт «Смартбуфета» позволят сохранить высокое качество продуктов на всех этапах — от производства до тарелки клиента. При этом цены ниже, чем в кофейнях, при сохранении знаменитого качества «Шоколадницы», — комментирует Сергей Халдеев и Евгений Брызгалов, соучредители «Смартбуфет».

«Смартбуфет» — быстро развивающаяся сеть технологичных микромаркетов, менее чем за год открывшая более 100 торговых точек, а также уже 15 кофепоинтов в коллаборации с «Шоколадницей». В долгосрочных планах «Смартбуфета» открытие 1000 микромаркетов в крупнейших регионах России.

Читайте также:
«Шоколадница» и Hello Foody заключили партнёрство

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail