0/5

Лента Новостей

20:45 Ozon fresh запускает специальную линейку блюд к гендерным праздникам
20:20 «Авито» фиксирует рост спроса на вещи в славянском стиле
20:00 Поставки пива в Россию из ЕС в 2025 году стали минимальными за 14 лет
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
19:35 АКОРТ: стоимость набора продуктов для блинов за год снизилась
19:10 Профильный комитет одобрил введение НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:45 Николай Фоменко стал амбассадором «Авито Авто»
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
18:20 Глава кабмина: оборот e-com в РФ вырос в шесть раз
17:55 На алкогольном рынке растут продажи азиатских напитков
17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

«Снежная Королева» первой запустила кампанию о качестве товаров с Честным знаком

время публикации: 13:15  30 декабря 2019 года
Она стартовала в декабре в 124 магазинах ритейлера.
Первая российская сеть мультибрендовых магазинов модной одежды «Снежная Королева» запустила кампанию для покупателей о проверке качества продукции и преимуществах маркировки Честный ЗНАК.
 
Изделия из натурального меха стали первой категорией товаров, подлежащих обязательной маркировке, а главный меховой магазин в России «Снежная Королева» стал первым розничным партнером программы Честный ЗНАК, разместившим во всех магазинах сети информацию о маркировке для своих покупателей.
 
В декабре в 124 магазинах компании «Снежная Королева» по всей России стартовала промо-кампания Честный ЗНАК. На стойках в отделе верхней одежды и аксессуаров из натурального меха появились POS-материалы с информацией о том, как проверить шубу с помощью мобильного приложения и маркировки Честный ЗНАК. На всех зеркалах торгового зала размещены наклейки с QR кодом для скачивания приложения.
 
Сегодня каждое изделие из натурального меха продается с биркой, маркированной кодом DataMatrix. Просканировав код в бесплатном приложении Честный ЗНАК, покупатель может убедиться в качестве и подлинности изделия, получить о нем полные сведения: наименование, вид меха, страну изготовления, производителя, номер декларации соответствия и другую информацию.
 
Приложение Честный ЗНАК уже скачивают в среднем 7 тыс. раз в неделю. За последние три месяца в приложении просканировали 2  млн товаров, при этом 40% сканирований приходится именно на шубы.
 
В анонсе на главной странице и в специальном разделе на сайте компании «Снежная Королева» также опубликована подробная информация о проекте маркировки, ее преимуществах для потребителя и о возможности использования приложения. Производители и продавцы меховой отрасли рассказывают покупателям, как они прозрачно ведут бизнес, заботятся о потребителе и защищают его права.
 
Заместитель генерального директора ЦРПТ Реваз Юсупов прокомментировал: «Мы рады, что первая партнерская кампания для потребителей стартовала уже в 2019 году, когда маркировка вводится во многих товарных категориях. Надеюсь, что информирование потребителей поможет ритейлерам, поддерживающим честную и прозрачную торговлю, привлечь покупателей и завоевать их доверие, и что таких партнерских кампаний станет больше в самых разных отраслях».
 
Обязательная маркировка шуб и меховых изделий в России была введена в августе 2016 года. С 1 июня 2019 года эта функция была передана в национальную систему маркировки и прослеживания товаров Честный ЗНАК, потребители получили возможность самостоятельно проверить происхождение и легальность приобретаемого товара. Национальная система цифровой маркировки и прослеживания товаров полноценно функционирует, в ней уже прослеживается более 6 миллиардов кодов товаров. Помимо меховых изделий, это сигареты, обувь и лекарства.

Читайте также: В системе маркировки – более 136 тысяч компаний 

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail