Лента Новостей
Все новости →Сооснователь CloudPayments Константин Ян покинет компанию
время публикации: 15:13 29 августа 2019 года
Также он занимал пост технического директора компании, говорится в сообщении CloudPayments.
На своем посту К. Ян отвечал за инновации, продуктовую линейку, разработку, поддержку, операционную и претензионную работу сервиса. Решение уйти из компании он объяснил желанием «посвятить себя созданию чего-то нового».Константин Ян основал компанию совместно с компаньоном Дмитрием Спиридоновым в 2014 году, а в 2017 году 55% CloudPayments приобрела «Группа Тинькофф». В 2019 году «Группа Тинькофф» увеличила свою долю в компании до 90%, а у ее основателей осталось по 5%.
«Я предложил Тинькофф выкупить мою долю в CloudPayments», — цитируют в релизе компании слова К. Яна. Вместе с тем, сделка по выкупу его доли пока не завершена, объяснили в компании.
Новым техническим директором CloudPayments вместо Яна стал Артем Санников, прежде руководивший отделом технологий самообслуживания «Тинькофф».
CloudPayments — сервис интернет-эквайринга для интернет-бизнеса, который принимает банковские карты Visa, Mastercard и МИР. CloudPayments позволяет использовать систему приема платежей через мобильные приложения, социальные сети, мессенджеры и др.
Источник: РБК
Читайте также: Группа Тинькофф увеличивает свою долю в CloudPayments до 90%***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
19:05, 03 февраля 2025
16:55, 24 октября 2024
18:20, 21 октября 2024
19:55, 13 августа 2024
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






