Лента Новостей
Все новости →Суд заочно арестовал владельца ТРЦ Columbus за неуплату налогов
время публикации: 13:40 08 ноября 2016 года
Пресненский суд Москвы заочно арестовал владельца московского ТРЦ Columbus Соломона Манаширова, который обвиняется в уклонении налогов на сумму 98 млн рублей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Анастасию Пылину.
Арест наложен на денежные средства и недвижимость 45-летнего бизнесмена. Отметим, что он является совладельцем ТЦ «Пражский», мебельного центра «Армада» и торгово-выставочного комплекса «ГЕМ».
В апреле прошлого года Главное следственное управление СКР по Москве возбудило уголовное дело в отношении Манаширова по подозрению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).
По версии следствия, в 2014 году бизнесмен разработал схему по уклонению от уплаты налогов от деятельности ТЦ «Армада». По схеме в собственниках центра числились 18 аффилированных организаций, что помогло Манаширову избежать выплат в бюджет налога на добавленную стоимость и налога на прибыль за 2014 год на общую сумму свыше 98 млн рублей.
Читайте также в новостях:
17:45, 18 апреля 2025
18:15, 17 февраля 2025
16:30, 26 декабря 2024
14:30, 02 ноября 2024
Самое популярное
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивн...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...






