0/5

Лента Новостей

18:20 РШУ: большинство россиян подключаются к работе во время отпуска
17:55 Преимущественным правом выкупа допэмиссии акций VK никто не воспользовался
17:30 «Нильсен»: на новые территории РФ уже приходится 2–3% продаж пива
Дробление как новая сборка: как и зачем застройщики трансформируют площади под стрит-ритейл
17:05 Объем розничного кредитования в мае сократился на 60% год к году
16:40 «Купер» и «Лента» начинают судебный спор о правах на товарный знак
16:10 Как зумеры выбирают средства для чистки зубов - исследование
Исследование «Солар» и hh.ru: факторы, обостряющие дефицит профессионалов в кибербезопасности
15:45 В «Абрау-Дюрсо» рекомендовали выплату дивидендов за 2024 год
15:20 Падение продаж новых легковых машин за пять месяцев превысило 25%
14:55 Каждый третий россиянин сталкивается с трудностями при сканировании товаров на кассах самообслуживания
Когда бренд теряется в шуме: стратегии мониторинга неуникальных названий
14:30 Superjob: лишь 1% российских компаний перешел на четырехдневную рабочую неделю
14:05 Красная икра может подорожать до 15 тыс. рублей
13:40 В М.Видео-Эльдорадо новый омниканальный директор по продажам
Налоговая навигация при продаже бизнеса: как завершить сделку с максимальной выгодой
13:15 75% владельцев интернет-магазинов в 2025 году увеличат инвестиции в онлайн-продвижение
12:50 «Перекрёсток» открыл первое кафе Select за пределами супермаркета (ФОТО)
12:25 «Супер Лента» ускорила процесс трудоустройства
Роботизация складов и Big Data — как устроена автоматизация бизнес-процессов на базе глубоких данных?
12:00 JVO запустила AI-агента, который заберет на себя до 90% задач менеджера в e-commerce
11:35 М.Видео-Эльдорадо назвала топ-5 брендов складных смартфонов в 2025 году
11:10 Гендиректор билайна рассказал о ключевых трендах в российском ритейле
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в мае
10:45 Средняя стоимость нового автомобиля в России снижается второй месяц подряд
10:20 В российских магазинах появятся полки для органических продуктов
09:55 В России хотят запретить саше-пакеты из пластика
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить к автоматизации доставки
09:30 Lamoda запустит виртуальную примерочную
20:45 Большинство кризисных ситуаций ритейл-компании создают себе сами – исследование
20:20 Продажи «Автоваза» в январе-мае снизились на 26%
Едим не дома: как правильно войти в ресторанный бизнес
19:55 Роскачество назвало лучшие приложения для покупки товаров для дачи и дома
19:30 Telegram разрешил отправлять личные сообщения каналам
19:05 Производитель Jаgermeister зарегистрировал в России два товарных знака
Новые обязанности для продавцов маркированных безалкогольных напитков
18:40 Компании из РФ готовы платить на 36% больше профессионалам в кибербезопасности
18:15 Mondelez подает в суд на Aldi
10:00 Как автоматизация выплат помогает ритейлу безопасно работать с тысячами самозанятых
Все новости →

Тануки открывает 70-й ресторан

Тануки открывает 70-й ресторан
время публикации: 12:43  10 июня 2019 года
Бренд японских ресторанов «Тануки» открыл 70-й ресторан.
Заведение с летней верандой и просторным залом находится в Москве по адресу: Осенний бульвар, д. 9 и может принять одновременно более 200 гостей.

На сегодняшний день в Москве открыты 55 ресторанов «Тануки»; еще 11 заведений работают в Воронеже, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Уфе и Самаре. Также рестораны «Тануки» есть в Киеве, Харькове (Украина), Алматы (Казахстан), Дубае (ОАЭ) и Майами (США). На 2019 год запланировано открытие второго ресторана на рынке Казахстана — в Астане.
 
Новый московский ресторан занимает 346 м2, из которых 174 м2 приходится на зал с 98 посадочными местами и 102 м2 – на летнюю веранду, где может разместиться до 140 гостей. 
 
За меню нового ресторана отвечает лично Олег Чакрян, концептуальный бренд-шеф «Тануки». Как и во всех заведениях бренда, в ресторане на Осеннем бульваре представлена классическая и современная японская и паназиатская кухня; меню будет регулярно обновляться и пополняться специальными предложениями от шефа и гастрономическими хитами. Так, среди новинок этого сезона – роллы «Томато» и «Сицилийский», сочетающие в себе традиции японской и итальянской кухни, сашими «Дуо» из лосося и тунца под трюфельным дрессингом, а также тренд года – рамен.
 
Интерьер нового ресторана выполнен в фирменном стиле «Тануки», отражающем сочетание актуальных трендов с японскими традициями. Дизайн просторного светлого зала с удобной современной мебелью выполнен в модных тенденциях, а о Японии напоминают детали, ассоциирующиеся с ее искусством и культурой: самурайские мечи на стене, расположенные в форме восходящего солнца, расписные керамические вазы, деревца бонсай, декор из бамбука.
  
««Тануки» – один из крупнейших ресторанных брендов, который с самого начала развивался в рамках концепции «ресторан по соседству», – говорит Татьяна Рахманова, генеральный директор компании мастер-франчайзи «Тануки» на территории России. – Несколько наших флагманских ресторанов находятся в центре, но большинство столичных заведений расположены близко к метро, рядом с жилыми районами – так, чтобы у людей была возможность встретиться с друзьями, отдохнуть, поесть хорошей японской кухни без необходимости выбираться куда-то специально для этого. Нельзя не вспомнить о джентрификации – глобальном тренде, который сильно влияет на облик города и с учетом которого мы планируем наше развитие».

Читайте также:  Тануки отмечает 15-летний юбилей

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.