0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: «Яндекс» запустил новый сервис такси, активы Avon в России сменили владельца, сеть «Золотое Яблоко» начала работать в Эр-Рияде
18:15 В канун 23 февраля в торговый оборот введено 130 млн единиц мужской косметики
17:50 В МТС Web Services назначен исполнительный директор
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
17:25 SimpleWine назвала самые желанные подарки к гендерным праздникам
17:00 В РФ продлили переход на новый формат продажи маркированных товаров
16:35 ФАС отлеживает ценообразование на яйца у ведущих производителей
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
16:10 METRO фиксирует кратный рост масленичных продуктов
15:15 Материнская компания Supplement Group приобрела курского производителя этикеток
14:50 В РФ утвержден базовый стандарт по экологическим заявлениям
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
14:25 Продажи косметики и спорттоваров в крупном ритейле показали двукратный рост
14:00 Тимати и Performance Group закрыли проект сети магазинов «Еда тут»
13:35 Wildberries: более трети россиян собираются сэкономить на подарках к гендерным праздникам
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
13:10 Марат Сафин стал амбассадором бренда IDOL (ФОТО)
12:45 Х5 открыла 5000-й магазин «ОКОЛО»
12:20 Росстандарт принял новый ГОСТ на бананы
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
11:55 Рекордное количество молока скопилось на складах в России
11:30 «ВкусВилл» за год передал на переработку почти 1,3 млн килограммов вторсырья
11:05 «Магнит» нарастил годовой объем фудшеринга на 17%
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
10:40 «Монетка» открыла 4000-й магазин
10:15 Мегамаркет запустил экспресс-формат оформления заказа
09:50 В России сокращается число цветочных магазинов
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
09:25 Акцизы на фастфуд и снеки предложили ввести в России
20:45 Крупного партнера Coca-Cola привлекут к ответственности за сексизм
20:20 Суд оставил в силе решение об ограничении звонков в Telegram и WhatsApp*
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
19:55 New Balance пятый год подряд демонстрирует двузначный рост продаж
19:30 SuperJob назвал среднюю сумму расходов на подарки к 23 февраля
19:05 График работы «Почты России» изменится в связи с Днём защитника Отечества
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
18:40 «СберМаркетинг» выяснил, как тратят потребители старшего возраста
18:15 С 1 марта в РФ вступает в силу закон о запрете вывесок на иностранных языках
10:00 Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
Все новости →

«Тануки» предлагает отказаться от фаббинга ради скидки

время публикации: 16:25  29 октября 2020 года
Бренд японских ресторанов «Тануки» запускает социальный эксперимент, чтобы проанализировать, как фаббинг — привычка постоянно отвлекаться на гаджеты — влияет на поведение современных горожан, и ответить на вопрос, способны ли они продержаться без смартфона в руках хотя бы час.
С 29 октября по 7 ноября в рамках социального эксперимента «Сделай вкус ярче» всем гостям ресторанов «Тануки» в Москве предложат перед заказом убрать смартфон в специальный сейф на столе. Ключ от сейфа заберет с собой официант. Гостям достаточно не просить его обратно до получения счета, а после — заполнить короткую анкету. В благодарность «Тануки» дарит скидку 15% на сделанный заказ всем участникам эксперимента.

Cтрах пропустить важные новости, поддержание видимости яркой жизни в социальных сетях и трудности с самоконтролем приводят к зависимости от смартфона, а она, в свою очередь, ведёт к фаббингу.

По данным австралийской организации по борьбе с фаббингом, во время ужина в ресторане у пары в среднем можно насчитать до 36 случаев проявления вредной привычки. Кроме того, 97% людей, которые едят с телефоном в руках, перестают замечать вкус блюд. На сегодняшний день Москва занимает 12-е место в двадцатке самых фабберских городов мира. 

Последствия фаббинга могут быть очень серьезными: из вредной привычки он способен перерасти в расстройство психики, разрушительно сказаться на социальных связях, причинить вред физическому здоровью. Чтобы понять масштаб проблемы, достаточно упомянуть следующий факт: если бы фаббинг был чумой, он бы уничтожил в шесть раз больше людей, чем проживает в Китае.

«Поход в ресторан — это способ не только получить удовольствие от вкусной еды и приятной атмосферы, но и возможность качественно провести время с друзьями, коллегами и семьей.

В современных реалиях, когда мы постоянно «на связи», бывает нелегко отвлечься от смартфона. Поэтому в ресторанах “Тануки“ создадут условия, чтобы помочь гостям попробовать избавиться от гаджетов хотя бы на час. Мы с нетерпением ждем результатов эксперимента, уверен, что они дадут новые инсайты, которые помогут нам еще лучше соответствовать ожиданиям наших гостей», — говорит Станислав Колосков, CMO TanukiFamily.

Результаты анкетирования будут обнародованы в течение недели после окончания эксперимента. Эксперимент поможет узнать, сколько гостей не смогли отказаться от смартфона даже ради скидки, какой процент участников чувствовал себя без гаджета счастливее и, как много людей согласилось с утверждением, что смартфон «ворует» вкус еды и радость от живого общения. 

Отмечается, что в эксперименте примут участие рестораны расположенные по адресам: Цветной б-р, д. 5; ул. Шаболовка, д. 25, стр. 2; Большой Златоустинский пер., д. 1, стр. 1; ул. Пятницкая, д. 53/18, стр. 1; Проспект Мира, д. 120; Преображенская ул, д. 5/7; Мосфильмовская ул., д. 22; ул. Народного ополчения, д. 22, стр. 1; Щелковское ш., д. 33; ул. Перерва, д. 58.

Читайте также: «Тануки» подарит планшет за самую страшную историю о ресторанных провалах      

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail