0/5

Лента Новостей

12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
17:50 Starbucks закроет свыше 400 кофеен
17:25 ФАС проверит обоснованность роста цен на огурцы
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
17:00 Сколько россияне тратят на подарки ко Дню святого Валентина
16:35 Estée Lauder обвиняет Walmart в продаже поддельной продукции
16:10 Каждая пятая россиянка считает ювелирные украшения инвестицией
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
15:40 Доля маркетплейсов в онлайн-торговле впервые снизилась
15:15 В Москве открылся флагманский инновационный EUROSPAR
14:50 РВБ назначила заместителя гендиректора по глобальному маркетингу
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
14:25 Глава «Эксмо»: книжный рынок за год вырос более чем на 13%
14:00 Китайский автобренд BESTUNE продолжит работу в России
13:35 Экс-финансовый директор Яндекса и X5 перешла в РВБ
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
13:10 МТС: среди российских подростков растет тренд на старые модели iPhone
12:45 Лидерами по выходу на рынок Дубая остаются ресторанные операторы
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

«Теремок» обновляет концепцию

время публикации: 09:30  21 апреля 2021 года
Лидер российского рынка fast casual «Теремок» объявил о новых планах по развитию сети. В течение двух лет компания откроет до 70 новых ресторанов в новом формате: расширенной площади, с уникальными интерьерами и керамической посудой.
В рамках новой программы развития в Москве уже заработал первый такой ресторан на ул. Ленинская Слобода, д. 17. «Теремок» с уникальным дизайном площадью 280 кв. м рассчитан на 146 посадочных мест и находится в двух минутах ходьбы от м. «Автозаводская».

Рестораны в новом формате пользуются популярностью у гостей и способствуют развитию новой модели потребления в сети. Если в торговых центрах на фудкортах средний чек в «Теремке» составляет 360-400 рублей, то в новых заведениях с собственным залом он достигает 500-540 рублей при тех же ценах.

Изменяется наполнение чека, посетители все чаще приходят в «Теремок» компаниями и проводят ресторанах больше времени с друзьями или семьей.

В настоящее время «Теремок» рассматривает десятки площадок для открытия новых заведений, особенное внимание уделяя районам за пределами центров Москвы и Санкт-Петербурга. Ограничения, связанные с пандемией, повлияли на привычки горожан, многие из которых и сейчас предпочитают проводить свободное время поблизости от места проживания, поэтому популярность ресторанов «рядом с домом» сильно возросла.

На очереди открытие нового «Теремка» в обновленном универмаге «Сотый» у метро «Пролетарская» в Москве. Ресторан разместится на первом этаже, где традиционно находятся кофейни. Новый формат заведений компании сочетает в себе удобство кофейни (премиальный кофе Lavazza, возможность заказать напитки в формате «to go») с форматом полноценного ресторана.

Еще один столичный «Теремок» откроется осенью в  новом подземном торговом комплексе «Павелецкая Плаза», ресторан будет оформлен натуральными растениями, повторяя концепцию пространства — «парк на площади».

В Санкт-Петербурге в ближайшее время также будут открыты два больших ресторана по 280 кв. м: в Гатчине на проспекте 25 Октября и у м. «Приморская» на ул. Нахимова.

«В 2021 году "Теремок" полностью восстановился в локациях за пределами туристических центров, и сейчас мы можем не только говорить о возвращении к прежним позициям, но и строить планы расширения сети.

Мы отмечаем высокую посещаемость как в "Теремках" на фудкортах в торговых центрах, так и в ресторанах с собственной посадкой, и видим большие перспективы для развития ресторанов нового формата, ориентированных на модель полноценного питания и досуга.

Как всегда, мы не анонсируем количество запланированных к открытию ресторанов, но в ближайшие 2 года мы готовы открыть до 70 новых заведений, обновить и увеличить площади наших производственных цехов, сделав инвестиции до 1,2 миллиарда рублей», — заявил Михаил Гончаров, основатель сети «Теремок».     

Читайте также:
За 2020 год вакантность на ресторанных улицах Москвы увеличилась почти в два раза

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail